Армия Сирии сбила 7 беспилотников спецназа США
Армия Сирии сбила 7 беспилотников спецназа США (ВИДЕО)
27.05.2017 - 22:10

Вооруженные силы САР и Сирийская социал-националистическая партия (ССНП) сбили 7 специальных беспилотников, применяемых спецназом США, на границе между провинциями Сувейда и Хомс.
САА и ССНП сбили семь беспилотных летательных аппаратов в районе замка Аль-Калаа к востоку от недавно освобожденной Зулуфской плотины.
Беспилотники были сбиты в районе, находящемся в зоне интересов проамериканских боевиков из «Новой сирийской армии», которых обучает и оснащает спецназ США. Для этих целей действуют тренировочные базы в Иордании, откуда члены НВФ после подготовки возвращаются в Сирию, нередко вместе с военными сил специальных операций США, передает арабское агентство AMN.
Уточним, что на кадрах показаны так называемые барражирующие боеприпасы «Свитчблейд», которые, по имеющимся данным, применяются спецназом ВВС США. Данное изделие ближе всего к управляемым ракетам «земля-земля» типа TOW — с автоматическим наведением на цель. Небольшие дроны запускаются из переносной пусковой установки и могут преодолевать расстояние более 10 километров.
Также ранее появились данные о том, что более половины возглавляемых США коалиционных сухопутных войск вышли из южной Сирии, чтобы не сталкиваться с Сирийской армией и ее союзниками, приближающимися к пограничному переходу Ат-Танф из провинции Сувейда вдоль трассы Дамаск — Багдад.
https://youtu.be/nTw5Ijcy66k
Комментарии
Не ТА конфронтация:
над своим ОТКРОВЕННЫМ и ДАВНИМ
врагом-Израилем
такого успеха Сирия ,увы, не имеет ... .
Израиль-то ЯВНЫЙ враг,причём такой,кот-й
1) имеет от России защиту(-!)в "праве"бомбить"по своим данным"объекты в Сирии,
2) более того как-то причастен к гибели Су-24(и 2-х летунов)в 2015 24.Х!,когда в спарке с Су был еврей.И его роль там НЕ ясна.
Турки-то так и не признали прямо,что это они СБИЛИ Су.Они говорили уклончиво "ОБСТРЕЛЯЛИ".
Случайно ли чёрн.ящ.оказался НЕЧИТАЕМЫМ сразу после этого и о прочтении его в будущем я знаю лишь ОБЕЩАНИЕ.А прошло уже 1.5года ! А ВЫ?
(Вот мнения о ЧЯ из Форума:
Куырф
Бант-32-02, выпускался еще в 1990-х годах и в программу"Гефест"
никак не вписывался
...с самолёта б/н 83 RF-90932,прошедшего модернизацию по программе "Гефест", доставлен и показан общественности именно БАНТ-32-02, а не ЗТН-1,это несколько смущает.
dieggo
А теперь вопрос,самолет был модернизирован по СВП-24 Гефест,дык какого хера нам показывают ящик "БАНТ",а не "ЗТН-1"
Сдается мне,что родной самописец с СУшки пендосы потихоньку дербанят.
И...,где данные объективного контроля наших РЛС?
Похоже, что весь цирк с самописцем затеян для отвлечения внимания от этого вопроса)
3) в"хим.атаке"перед пуском ракет янками,
ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ представите...