А почему не ожидали?
Заявление президента США Дональда Трампа о необходимости привлечения России к ответственности за ее действия в Крыму и на востоке Украины является контрпродуктивным.
Об этом заявил близкий к президенту РФ российский сенатор Алексей Пушков.
«Трамп встраивается в логику Брюсселя. Но идея «привлечь Россию к ответственности за Крым» очень непродуктивна. Гарантирует лишь тупик в отношениях», — написал политик в своем Twitter.
Напомним, вчера Трамп выступил с громким заявление по Украине в котором жестко указал….
Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна отвечать за свои действия в Крыму и на востоке Украины.

В частности, об этом Трамп заявил во время встречи с президентом Италии Серджо Матарелло и премьер-министром Паоло Джентилони:
«Президент Трамп подтвердил трансатлантическое единство в деле привлечения России к ответственности за ее действия в Крыму и на востоке Украины, и отметил важность убедить Россию выполнить свои обязательства в рамках Минских соглашений. Дональд Трамп как и все лидеры стран цивилизованного мира сделает все для того, чтобы Россия ответила за каждую жертву павшую от рук российского солдата в результате коварной войны против соседней Украины», — говорится в заявлении Белого дома.
В свою очередь, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заверил Киев, что Вашингтон не допустит никаких пакетных договоренностей по решению ситуации в Украине:
«США едины с украинским народом и если будет воля нынешних лидеров Украины, мы будем работать вместе до победного конца» — заявил Тилеррсон.

В Вашингтоне подчеркнули, что невыполнение Москвой Минских соглашений и аннексия Крыма являются тяжкими военными преступлениями и становятся серьезной преградой для нормализации отношений между США и РФ.
Администрация Трампа настаивает, что санкции против России останутся в силе до тех пор, пока Москва не прекратит свои агрессивные действия против Украины.
В свою очередь в Кремле готовят заявление. Уже известно, что для Кремля, такое заявление Трампа, во время своего первого визита в Европу, стало полной неожиданностью:

«В Кремле потрясены, они не ожидали такого услышать от Трампа да еще и в Европе» — пишут в Твиттере российские журналисты.
Комментарии
И страшно возмущаются тем, что Запад, и тем более Трампнаш, не повелся на их дудочку! )))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но уж кому он никогда не будет другом - так это Путину со дружками.
Так что не следует гнобить парня. Он попал в сети и неизвестно, как из неё выберется.
Где он наших солдат на Украине увидел? Пока в реале никто ни одного не предъявил и за несколько лет "войны" даже визовый режим не ввели.
Но идея, что Трамп чем то может потрясти российскую власть может прийти толко в укропскую голову))))
Гос.долг Америки - около 20 триллионов долларов! Это слишком... Идей по его уменьшению - никаких. Остаётся старый козырь: "война всё спишет".
Америка всё ещё пребывает в эйфории четвертьвековой давности, когда СССР сам сдался. Советник Буша-старшего, удивлённый тем, что Горбачов сдаёт добровольно и без нажима всё новые и новые позиции, не выдержал и сказал Бушу, что "парень уже прошёл свою половину, пора уже и нам что-то ему дать", на что Буш ответил, что "это - его дело, пока сам сдаё,т нам не надо двигаться навстречу".
Вот, точно такого же ждёт Америка от России и сейчас. Так что, говоря о предательстве горбача, надо учитывать и такую вещь...
= = = =
В том что Трамп после удара упадет никто и не сомневается только не на Путина, а на землю-матушку.
Вообще большие вес и пузо в дзю-до не помогают, а лишь отягчает судьбу пузообладателя.
А вы эксперт по оценке возможностей борцов?
А на татами он еще не подошел, а чемпионы уже в полете навзничь кверху всеми четырьмя лапами! ))))
ПУ-ТЕН - ЧЕМПИЁН!
а вы не из Одессы? Там любят вопросом отвечать на вопрос.
позицию Кремля и по Крыму, и по ЛиДНР это не изменит ни на йоту - вот это всем надо понимать.
А в остальном мяч у ног Запада, хотят нормальных отношений с РФ - прекрасно, не хотят - ну, нам всем в России очень жаль, если это так! Только повторюсь еще раз что, это абсолютно ничего не изменит в политике РФ по вопросам Крыма и ЛиДНР.
Но всё равно парень уже сделал для нас очень много - во время предвыборной кампании он и его сторонники наговорили много такого, за что наши либерасты нас называли тупыми совками. И это уже никуда не денется.
Быть может вновь Америке поможем - и Трампа, как избрали, так низложим.