Эволюция, это когда сознание определяет бытие. Деградация, это когда бытие определяет сознание

 

 

  Что мы знаем о сознании, кроме названного смысла?. Материальный облик мира постоянно видоизменяется под руководством сознания, которое облагораживает его развитие  идеей ДОБРА и СОВЕРШЕНСТВА .  Может ли в таком случае сознание быть вне обьема материального мира Вселенной?  Смогло  ли бы оно тогда так своевременно и активно выполнять свою гуманную  задачу в грубом  материальном мире Природы? Природа удерживает курс и направление эволюции в фарватере ДОБРА благодаря работе сферы  нашего  людского сознания.  Если сознание  слабое  не имеет знаний  высших    вселенских  Разумных или проще Божьих  истин, духа , законов  то оно  подобно  сознанию животного ограниченно простейшими тремя  инстинктами   поесть,  отдохнуть и размножиться.   Все остальное у животного заблокировано. Если  люди  ограничены  таким животным несовершенным сознанием они и живут подобно животным  ничем более не интересуясь кроме  пищи ( денег), отдыха(  шоу- развлечений) и секса ( размножения). На этом  у них все  интересы к жизни заканчиваются. и таких  людей   две трети сегодня в мире  или  ровно 5 000 000 000.  Они и живут подобно животным в людском лишь обличии но с инстинктами и  поведением по всей своей жизни включая мышление , речи и поступки  аналогичны и типичны   животному.. Такие люди везде и всюду вокруг нас куда не посмотри  всюду их  можно увидеть. Инет    тоже не исключение. Этим людям   быт животный  живота и тела потребности как и у животного определяют их   животное  сознание и всю жизнь , все их мысли, речь и поступки не зависимо     с учеными степенями наук , с миллиардными  счетами в банках  живут эти люди или в генеральских погонах.  Ими управляет сознание животное, что  мы и видим  вокруг себя  во всех сферах жизни  мира людей.

 

 

 

 

В И Вернадский очень тонко подметил когда то, что с ростом стажа эволюционного развития Природы  ее биосфера все более ОЧЕЛОВЕЧИВАЕТСЯ и преобразуется в разумную сферу ЖИЗНИ, названную им ноосферой.

Наше сознание есть главной причиной этого процесса перехода БИОСФЕРЫ земли в ноосферу. Вспомним наше определение сознания. Сознание  есть механизм  перевода  облика Природы на следующую ступень эволюции, более совершенную и более сверхматериальную. Люди  у которых сознание   наполнилось знаниями не только ума людского несовершенного но и знаниями высшего порядка, знания  Бога или проще знания или дух высшего Разума Вселенной  и их законов и истин  по которым и управляется вся Вселенная те люди сами определяют  свое бытие и Быт и всю свою жизнь  делая ее сознательной разумной   совершенной или проще человеческой а не животной , праведной, святой и божественной. Их разум и те разумные  высшие знания истины и законы которые им стали ведомы контролируют их сознание и не позволяют  творить безумия животного низшего происхождения  в отличие от всех  людей имеющих сознание животное.   Их сознание контролирует  и определяет им разумное совершенное человеческое праведное , святое и божье  мышление , речь и поступки  Они . эти люди эволюционируют ,  а не деградируют как  те люди у которых быт определяет их сознание и всю их жизнь несознательную. Таких людей меньше  на Земле и  они составляют всего лишь одну треть от  всего мира людей или проще 2 500 000 000 человек.

 

 

 

 Сознание  есть ДЫХАНИЕ Природы, есть ПУЛЬС ее материальной жизни. Где же оно таиться7 Этот голос молчит, но это не значит,что человек его не слышит и не чувствует.  Сознание не тревожит человека попусту. Оно лишь подталкивает человека к делам и поступкам высокодуховным или разумным , высокоразумным, Божьим. Не надо путать различного рода подсказки и контакты  людей с какими либо мирами с работой своего сознания..