С.Собянин вдруг осознал, что живёт при капитализме...
Где основопалогающая ценность- это частная собственность.А самые передовые( по образованности и иногда политические не рухляди ) граждане России- москвичи дали ему понять об этом, когда Собянин послал собственников " куда подальше". даже не разговаривая.( Е Шульман по " Эху" разъяснила слушателям, что никакого Закона о реновации ( что за дурацкое слово!!!) принимать не нужно было.В принципе. Но создатель Закона В.Ресин, главный олигарх по строительству в Москве сочинил его, имея. естественно. свой корыстный бизнес-интерес).Но Собянин видел, как проглотили Москвичи снос ларьков у Москвы. Собственников турнули. хотя все они были легитимными по подписи чиновников Мэрии( Кто из Мэрии посажен ?)
По капиталистическому Закону( жилищный Кодекс есть!) отселять собственников можно из домов при 100% согласии.
С несогласными договариваться !
Так происходило в Японии и даже в нашей Казани, где когда-то работал Хаснуллин, между прочим. ( Может. он подставил Собянина. есть мнение, что некоторые башни Кремля желают ему худа )
Интересную деталь сообщила Шульман- она спец по праву, и жилищному в том числе. РАдостным москвичам, которые хотят переехать. Впрочем, это должно насторожить всех Москвичей. Земля дорожает в новостройках Москвы.естественно.И дешевеет под пятиэтажками( Ну и Ресин- куда ему столько денег- 100 лет же ! ) А что это принесёт? Квартплата скаканёт.
Шульман заметила-цена земли должна быть, как эталон.Не меняться. Как фундамент экономики. ...
Мнение суждение
Комментарии
При всех его малограмотных выкрутасах, Хрущёв на первом плане держал интересы народа и страны.
Паразиты думают только о том, к чему бы присосаться.