Бомба во внутреннем мире человека, ожидающая своего часа.

Что у людей на уме, то они и творят, и понятная угроза доброй жизни исходит от худых мыслей, укоренившихся в умах народа. Все люди – не без греха, у всех есть какая-то червоточина, и в людях живут не безобидные червяки, а змеёныши – выводок зловредного библейского змея. Змей, совративший Еву с Адамом, – это иносказание об извращении разума во зло укоренившейся в нём наихудшей мыслью.
Наихудшая – это самая отрицательная мысль – тот змей самый. Эта мысль многогранна, то есть у змея много голов. Вот они: «нет Бога», «нет дьявола», «нет нечистых сил – демонов и бесов», «нет светлых сил – богов и ангелов». Всё это – отрицательные мысли, это пакет комплексного отрицания самых важных истин. В этом пакете отрицается бессмертная душа в человеке; суды Божьи, которые воспитывают душу; рай и ад, как заслуженное воздаяние душе за её дела на Земле.
Из этого пакета вытекает вывод, что грешные дела допустимы, и в голове начинают появляться грешные мысли – это и есть змеиный выводок.
И для народа, по общественному сознанию которого расползается этот выводок, все худые дела становятся допустимыми, если они сулят выгоду.
В Советском Союзе граждане жили с этими отрицательными мыслями, и в сознании народа был закреплён допуск к худым делам, но у властей была возможность контролировать народ. Допуск к худым делам проявился на деле, когда власть в стране разложилась. Едва только власть зашаталась, сразу же начался грабёж страны средь бела дня, проявляя разрушительную сущность отрицательных мыслей.
Этот же допуск к худым делам закреплён в сознании нынешних россиян, и это – бомба, ожидающая своего времени.
Её время наступит, когда власть ослабнет и не сможет обеспечить порядок в стране.
Обезопасить бомбу – это заменить в общественном сознании весь пакет отрицательных мыслей пакетом положительных мыслей.
И эту замену должен производить каждый член общества – в собственном своём сознании.
Этим делом займутся люди, до которых начнёт доходить, что носить в себе змеиный выводок, который пошагово лишает человека всех его светлых качеств, им ни к чему. Они без проблем определят, что пакет положительных мыслей на замену отрицательному пакету приобретается в размышлениях над евангельскими наставлениями Христа.
Первая мысль в том пакете: «Аз есмь дитя Божье». И дальше по порядку: Наставления Христа сделаны моим Небесным Отцом, чтобы направить мои мысли к освобождению из-под власти сил тьмы. По этим наставлениям моя главная жизненная задача – прийти к божественному совершенству, став подобным Богу, моему Небесному Отцу. Прийти к этому я могу только путём неотступной борьбы с соблазнами – через победы над нечистой силой, поскольку божественно совершенный человек должен быть сильнее самого дьявола.
Стать сильнее дьявола – могу, поскольку стараниями жить по наставлениям Христа, поступая наперекор всем своим грешным побуждениям, я вызову обещанную отзывчивость Бога на все мои к Нему обращения и смогу учиться у Него напрямую. И такой Учитель, несомненно, поможет мне подняться на вершину божественного совершенства.
Уважаемые граждане, стараюсь говорить по делу, а само дело – за вами.
Комментарии