В НАТО сочли блокирование российских сайтов на Украине вопросом нацбезопасности
В пресс-службе альянса заявили, что верят "в действующую на Украине систему сдержек и противовесов"
НАТО верит, что блокирование российских интернет-ресурсов на Украине, которыми пользуется большая часть населения страны, - это вопрос безопасности, а не свободы слова. Об этом заявили ТАСС в пресс-службе альянса, комментируя решение Киева блокировать соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также сервисы компаний Mail.ru и "Яндекс".
"Украинское правительство четко дало понять, что это решение - это вопрос безопасности, а не свободы слова. НАТО работает с Украиной по усилению ее реформ, включая вопросы демократии, верховенства закона и соблюдения прав человека. Свобода прессы входит в темы этого диалога. Мы верим в приверженность Украины ее международным обязательствам и действующую на Украине систему сдержек и противовесов", - заявили в пресс-службе НАТО.
Президент Украины Петр Порошенко 16 мая ввел в действие решение СНБО о санкциях против социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также компаний Mail.ru, "Яндекс" и их сервисов. Как сообщила пресс-служба главы Украины, провайдерам запрещается предоставлять услуги доступа к этим ресурсам.
На Украине аудитория сервисов компаний, на который распространяются санкции, достаточно большая: "Яндекс" оценивает количество пользователей в 11 млн, на платформах "Мейл.ру" общается около 25 млн жителей Украины, 16 млн человек пользуются сетью "ВКонтакте" и около 9,5 млн - "Одноклассниками".
Комментарии
Заткнитесь все - это для вашей же безопасности!
Прямо как по учебнику. )))
Тоталитарный режим характеризуется абсолютным контролем государства над всеми областями общественной жизни, полным подчинением человека политической власти и господствующей идеологии.
Признаки: стремление государства к полному господству над всеми сферами общественной жизни, к всеохватывающей власти практически полное отчуждение общества от политической власти, но оно не осознает этого, т.к. в политическом сознании формируется представление о «единстве», «слиянии» власти и народа монопольный государственный контроль над экономикой, СМИ, культурой, религией, вплоть до личной жизни людей, до мотивов поступков людей...
Комментарий удален модератором
Очень чутко реагирует.... ))) Соцсети заблокировали по просьбе трудящихся наверно?! )))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мужик бабу по всякому, а она спрашивает: "ты меня любишь?", а он ей: "я это и делаю".
Ибо, опираясь на принцип обоюдности, она развязывает спецслужбам России руки в деле блокирования любых информационных ресурсов представительств иностранных государств., а также легального контроля над ними.
... думается, начать нужно с организации этой деятельности в отношении представительств стран НАТО?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором