Депутат Рады пожелал расстреливать людей из-за георгиевской ленты
Депутат Верховной Рады от фракции «Народного фронта» Юрий Береза заявил, что готов расстреливать людей из-за георгиевской ленты. Об этом он сказал в ходе пленарного заседания парламента, видео выступления доступно на YouTube.
«Цирк имени Советского Союза, который тут сидит, выступает и говорит про какие-то святые вещи для них, при этом машет этой проклятой, проклятой георгиевской ленточкой, которая была учреждена после уничтожения Запорожской Сечи. Мне не просто становится стыдно и страшно, мне хочется взять пулемет и все-таки положить всю это сволочь», — заявил Береза.
16 мая Верховная Рада Украины запретила использование георгиевской (гвардейской) ленты в стране.
За ее публичную демонстрацию грозит штраф, за повторное нарушение — административный арест на срок до 15 суток.
9 мая в Киеве полиция задержала двух человек, которые пытались развернуть баннер с георгиевской ленточкой, несколько лент сотрудники органов внутренних дел изъяли у пожилых людей. Неделей ранее в Одессе полиция отобрала георгиевскую ленточку у женщины, которая пришла к Дому профсоюзов, чтобы почтить память погибших в пожаре 2 мая 2014 года.
Киев и украинские националисты считают георгиевскую ленту символом сторонников федерализации страны, России и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Комментарии
На днях был обнародованы факты, подтверждающие наличие своего дела на территории Крыма у главного военного комиссара Николаевской области Александра Иванова.
Как сообщает obozrevatel, Иванов держал небольшой отель на Южном побережье полуострова, много раз посещал Крым (по украинским меркам 7 раз это уже строгое нарушение), также его жена навещала солнечную территорию. Причем, интересно, что у супруги Иванова был обнаружен действующий российский паспорт. Ну а сын супружеской четы вообще состоит на военном учете и на Украине, и в России.
Парадокс, казалось бы. Ан нет, просто хитрая теневая схема т-ща Иванова, который, кстати, получал разрешение на посещение Крыма у украинского Минобороны.
В результате после обнародования этой информации Иванов спешно уволился, военкомом назначен Виктор Мамчур.
Это не первый случай, когда украинцы попадались на ведении бизнеса в российском Крыму: Корнацкий, Солод, Ефимов и Тарута были неоднократно замечены в этом.
Судя по всему, жизнь на Украине сложна даже ...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-Смотри, долго в таком духе опять не протянешь)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
По словам Мамчура, местным жителям, вставшим на сторону России, лучше сбежать, чем дожидаться его возвращения.
«Мне не хочется, конечно, говорить такие слова, но что-то с ними, все-таки, придется сделать. В данном случае я надеюсь, что когда Украина будет возвращаться в Крым, они сделают правильное решение и сбегут. И это будет правильное решение… Каждому дать оценку и они должны понести наказание за свои действия», — заявил Мамчур.
Комментарий удален модератором
За что не возьмутся, так называемые власти так называемой Украины, все через задницу получается. :)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Бу-га-га-га......
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- По твоей логике, Порох спонсор, как ты выразился, "фашистов напавших на Украину"))))))))
Це зрада чи перемога?!))))
Комментарий удален модератором
Ну тогда, вашей фашистской власти быстрее наступит конец.
А как насчёт 400 000$ из бюджета скакунов для кое какой партии в СГА (не будем тыкать пальцем) за возможность Климкина постоять у стола Трампа?!))))))))))))))
Зрада чи перемога?!)
В вукрине у власти нет радикалов -вторили другие!
В вукраине свобода слова- горлопанили третьи!
В вукраине демократия - хрипели четвертые!
и т.д.!
растерять это по путинским сми такие слова))) смотрите оригинал)))
Если даже это и так, то это "существенно" меняет суть слов фашиста- не так ли?)))
хохоля ты бы хоть слова разницу понимал)))
расстрелять и положить укроп))
раскажи как у тебя в укрии)))