КАТЮЗІ по ЗАСЛУЗІ
Престарелый чекист предстанет перед судом в Украине за убийство художника УПА

Генеральная прокуратура Украины возбудила расследование в отношении 94-летнего ветерана МГБ Бориса Стекляра, подполковника КГБ в отставке, которому инкриминируется убийство украинского художника Нила Хасевича, члена ОУН — врага советской власти.
Убийство было совершено в 1952 году, сообщает в понедельник, 1 мая, издание «Украинская правда» со ссылкой на Национальный правозащитный центр (НПЦ).
Это дело является уникальным, не имеющим аналогов. Поступок Стекляра, офицера КГБ, не имеет срока давности. Преступление остается преступлением из через десятки лет. Убийство Хасевича, борца за независимость Украины, должно быть расследовано, и виновные понесут наказание.
Борис Стекляр руководил операцией МГБ по розыску и уничтожению художника андреграунда Нила Хасевича и лично бросил гранату в бункер, где прятался Хасевич и другие оуновцы.
5 августа 2016 года в Ровненском окружном административном суде состоялось рассмотрение дела Стекляра, переданного затем управлению СБУ Ровненской области.
В своем иске Стекляр, вопреки Закону Украины «О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 годов» просил суд обязать Управление СБУ в Ровенской области не предоставлять его личное дело № 2095 для ознакомления. На само заседание истец не явился, однако обратился в суд с заявлением оставить его дело без рассмотрения.
В НПЦ напоминают, что в странах Восточной Европы были подобные случаи, когда офицеров коммунистических спецслужб привлекли за преступления, совершенные ими во время пребывания на службе.
Вы можете ознакомиться с биографией и творчеством художника-повстанца Нила Хасевича в очерке Кирилла Литвина на нашем сайте.
Комментарии
Скачи когда киздишь.
Не хворайте болезная
Самому ТАКОГО бажаєш?
____________
Мадам, этот бывший сотрудник бывшего КГБ родился и жил НА УКРАИНЕ, до 1991 бывшей территории СССР и РИ. Мадам если она есть , то включите хотя бы женскую логику.
___________
К моему сожалению и сожалению миллионов жителей Украины , сейчас на Украине палачи русского, украинского, еврейского и других народов в 40-50-е годы прошлого столетия , теперь стали у нынешней власти на Украине и таких му...ов как шона.. живущая за бугром и оттуда 314лящая Nori Soji.. хероями. Ну ничего .. майдан головного мозга болезнь временная.
____________
Возражения кому? Вам? А Вы поймёте, а оно Вам надо? Вам же главное прокукарекать, а там хоть рассвет не наступай.
Гівняне ескімо....
Дерьминстрация любви к фюреру.
Путин всегда живой - фотоверсия
https://www.youtube.com/watch?v=-TQw4MGYNm8&t=3s
С дерьмяным эскимо.
А покуда кушай пока это.
Нищие русские едят просрочку
https://www.youtube.com/watch?v=RRNKLGXchlw&t=12s
А расписаться не успел......
___________
Это где происходит? В Вашей голове? Бывает. И на я..быват и на ё..бывает, особенно с русофобами.
ЩАЗ Анатоль врежет мне правду-матку о Боли.
Или человечинкой баловался? :)))
Посты соблюдаешь:)))
Грехи замаливаешь:))))
_______________
..осподи, какие же вы укры тупоголовые..гадаете придумываете.. додумываете. . не соблюдаю я посты. Просто икра постная вкуснее.
____________
В Африке был только в Тунисе.. икру не видел
В пост.
Как может рыбная икра быть постной или не постной?
Дай попу мордатому денег - он и крысу окрестит.
Кацапутеры долбанулись на поиске врагов.
Сегодня враг один.
Завтра - другой.
На кого плешивый мальчик 64 годков пальчиком ткнёт - тот враг.
Это как празднование Дня Победы в Чечне.
Отечественную, оказывается , выиграл Ахмат Кадырков.
1951 года рождения.
Даже не служивший в гитлеровском формировании "Северный Кавказ".
И шампанское вёдрами пил.:)))
И в Африке конфеты фабрики им. Бабаева килограммами кушал.
Икра-то везде продаётся.
Цена разная.
Я в Тунисе я не был.
Ты там что, лекции по марксизму-ленинизму муслимам читал?
Расскажи, как с Путиным и Медведевым в Рекьявике воблу ловили.
Сушили.
А потом блины с икрой чёрной и баклажановой ели.
Кобзон вам "День Победы" пел.
Песков на бубне стучал.
Сечинд на ложках "Мурку" выбивыл.
Захарченко: Моя прабабушка прошла РЕЙКЬЯВИК
https://www.youtube.com/watch?v=SfdJVyWvpr8
Как оленей, лосей? :))))
Это новороссийская пшеница?
Кукуруза "Za Loo Putincka-2017"?
Комментарий удален модератором
А чо сейчас ты прешься в Донецк раз уж так...
Это и он виновен в погибших .искалеченных во времена сталинизма-сатанизма и в гибели около 42 миллионов во время Второй Мирврй войны и в том .что сейчас делается на Юго-Востоке Украины !
Его могут поддерживать только подобные ему ,холуи власти .ватное невежество !
ПРЕЗРЕНИЕ ! НЕНАВИСТЬ ! ПРОКЛЯТИЕ подобным !