Сирийская армия ошибается или предает?
Сегодня российские СМИ подробно сообщают о подвиге 16 офицеров российского спецназа в Сирии. В районе Алеппо им пришлось отражать атаку превосходящих сил террористов, которых было до трех сотен, причем с техникой , от танков до джихадмобилей. Наш спецназ атаку отбил без потерь, бармалеи бежали с поля боя. Хорошо всё то, что хорошо кончается!
Как объясняют российские СМИ, в задачу группы офицеров входила задача обнаружения целей и наведение на них ударных сил ВКС. Но, в результате какой то неразберихи и путаницы, сирийские войска вдруг отошли и наши шестнадцать героев остались лицом к лицу с усиленным батальоном террористов! Лично я эту побасенку о героически убежавших сирийских войсках слышал уже не раз. Помните, историю с "отходом" сирийской армии из Пальмиры!? Именно тогда там погиб российский военный советник. Сирийцы, дескать не ожидали удара, из-за неразберихи основные силы не подошли, а эти не смогли и т п пустая болтовня, с целью скрыть подлую сдачу позиций!
Когда это происходит первый раз, то может быть случайностью, на войне -как на войне!
Но, вот вам второй раз и опять явная попытка сдать наших военных превосходящим силам террористов. Да, в этот раз ИГИЛовцы напоролись на профессионалов высшего класса и получили по полной! Но, в чем причина такого поведения сирийских войск? Плохое управление? Демарш, типа вам надо , вы и воюйте? Но, разве им не надо защищаться и бороться с ИГИЛ? Полагаю, дело совсем в другом. В больших деньгах и в традиционном подкупе. Так было в войне США с Ираком, когда генералы сдали Багдад и своего вождя. Возможно, так случилось под Пальмирой, такая вот "неразбериха" похоже произошла и здесь, под Алеппо.

Так может, пора российскому спецназу не размениваться на мелочи, а почистить Дамаск, саму резиденцию "тишайшего" Б Асада?
Комментарии
Командиру героя дали.
Комментарий удален модератором
И это не в горах, а в пустыне
Почему не разбомбили на подходе, а позволили Пальмиру взять.
Что бы снова штурмовать?
Разве что наёмнику частной армии, едущему туда за хорошим гешефтом.