Кризис от жадности.

 

Расслоение общества на богатых и бедных. Компенсация за неумелое руководство страной ,выраженное в инфляции все эти годы правления , не может служить выравниванием уровня жизни ,так как процент от ничтожных доходов населения не покрывает расходы на жизнь. В то же время ,снабдив своё окружение ,с помощью власти ,сверхдоходами , компенсация лишь увеличивает расслоение общества в геометрической прогрессии. Такая политика рано или поздно приведёт Россию к новой революции. В этом Путин виноват ,как никто другой.

Стремление обзавестись богатой элитой ,которая бы играла роль укрепления экономики страны во внешней политики , привело к тотальному воровству и бегству капитала . Богатая часть населения , в столь короткий срок своего обогащения от периода перехода  социализма к капитализму ,превратила страну в капитализм государственного воровства. Что бы скрыть воровство с участием гос. власти , сама власть вынуждена подкупать чиновников - это привело Россию к неведанной коррупции ,  беззаконию .

Россия потеряла свой авторитет во внешней политике . Деньги богатой элиты за рубежом не принесли стране развитие ,а стали препятствием в экономике.

Введённые санкции ,против казалось бы справедливого сопротивлению наезда запада, во главе США, по отчуждения Украины , больно ударили не по богатой прослойки , а по наиболее бедной части населения. Президент ,как гарант Конституции ,растерял власть. Богатые требуют стабильности доходов , ибо без этого уже не могут существовать . Бедные не справляются с нагрузкой обеспечения жизненного уровня и требуют перемен.

Если основную массу населения лишили денег и при этом говорят - всего вам хорошего ,держитесь там , то, хоть там,хоть здесь кризис обеспечен. Обеспечен даже не санкциями , не конфликтами Украны и Сирии , а самой властью ,её жадностью . Жадность ,вызванная грабежом основной массы населения в распределении доходов для себя любимых.

Власть гарантированно перераспределила доходы в пользу не большой кучки своих - наших ,разделив общество на наших и ваших. Это сделано сознательно ,доход превратился во взятку лояльности власти. Политика подкупа толкает Россию не только в экономический кризис ,но и в политический.