Соцсеть Макспарк и вата

Намедни в Саратове в отношении местного жителя возбудили уголовное дело за комментарий в социальной сети «ВКонтакте», который, по мнению следователей, оскорбляет представителей русской нации и лиц группы «ватники». Об этом сообщил правозащитник Павел Чиков.
Подробности дела пока неизвестны. Есть информация лишь о том, что дело заведено по статье о «возбуждении ненависти либо вражды».
По сведениям правозащитного центра «Сова», обвиняемым является 19-летний Александр Гозенко. Комментарий, который стал причиной уголовного преследования, молодой человек опубликовал под одним из постов на собственной странице во «ВКонтакте». Юноше грозит до 5 лет лишения свободы.
Накануне уголовное дело завели в отношении 16-летнего жителя Тюменской области, который создал во «ВКонтакте» некое сообщество, которое якобы унижает человеческое достоинство «представителей власти». Школьнику, также грозит до пяти лет колонии, сообщает радио «Свобода».
Всего, по данным Международной правозащитной группы «Агора», только за 2016 год в России за репосты, записи и комментарии в социальных сетях были осуждены почти 300 человек, 29 из них были приговорены к реальным срокам лишения свободы.
https://www.novayagazeta.ru/news/2017/02/14/129028-protiv-zhitelya-saratova-vozbudili-ugolovnoe-delo-za-oskorblenie-sotsialnoy-gruppy-vatniki
Это в России возбудили. Не в Израиле и не на Украине. Я поддерживаю эти законы и живу в России. Но в последнее время я задумалась, нужно ли мне посещать свою любимую соцсеть Макспарк? Где я в последнее время оказалась пользователем второго сорта, а то и третьего? На первом у нас эмигранты из Израиля, на втором Украина, а уж на третьем только Россия. Хотелось бы узнать, сколько нас из России на самом деле?
Думаю нас все таки больше. В чем выражается третьесортность? В том, что меня могут оскорбить, оскорбить, моего президента, мою страну, мою церковь, а я не могу даже на это ответить никак. Любой графоманский, безграмотный и оскорбительный всхлип из Израиля оказывается в главной ленте,например http://maxpark.com/community/6638/content/5686805
Там из израильской кухни, вовсю полощет мой народ некий пользователь из Израиля под ником Галя Русина. Она называет меня ватой, с полным ртом нечистот, оскорбляет моего президента и Россию.
Пишу комментарий, меня блокируют. Пишу статью http://maxpark.com/community/politic/content/5687730
Её убирают. Галя меж тем продолжает провокации. Её не блокируют и её статья на месте. Пишу письмо в обратную связь, мне не отвечают. Пишу второе, нет ответа. Ставлю статью в другое сообщество, кстати которое у меня отжали в свое время по многочисленным просьбам таких вот липовых галь русиных. Стоит пока. Справедливости ради, надо сказать что так бывает не всегда. За многие годы на родном ресурсе я сталкивалась с разным. Но вот в последнее время провокации и баны усилились.
Причем банят на ровном месте.Учитывая то, что позиция у меня очень уязвимая. Меня могут посадить в одной стране а вот пользователей из Украины и Израиля нет, я себе вопрос задаю,- Что я здесь делаю? Тружусь крепостной, наполняя контентом этот ресурс с его основания? Бесплатно и бесправно? Впрочем вру. Мне как то фляжку стальную прислали за лучший комментарий месяца с логотипом родного ресурса. Было неожиданно приятно.
Ведь мы все здесь не из-за денег. Я привыкла. Но к чему я привыкнуть не могу, так это к хамству и беспардонности. К тому что каждый может пнуть и публично оскорбить, а моё дело тихо утереться, а лучше исчезнуть.
Желание уйти появилось и думаю не у одной меня. У русского человека сильная тяга к справедливости всегда. Поэтому утереться и исчезнуть я не смогу. Пусть я и посижу в родной стране, но не оставлю своего места. Мое место, это говорить и писать правду, так как я её вижу. Искать в интернете самое лучшее для вас. Делиться с вами . Хочется справедливости и взаимного уважения.Защиты от провокаций. Это все.
Больше ничего не надо.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Он изначально планировался как инструмент информационной войны.
Отсюда и все те маневры, о которых Вы пишите.
Но если он не заблокирован, то оставлять его на откуп им не стоит.
Хотя может я и не прав.
Если просто высказать свои мнения, то кто мешал там?
Просто на длиннее .ru начали блокировать импортные IP адреса наиболее агрессивных русофобов. Только из-за этого и переехали.
Даже была открыта тема для обсуждения этого вопроса. Но только для избранных.
Так что выводы делайте сами.
Света, без Вас МП потеряет слишком много, и за Вами уйдут лучшие. Останьтесь и продолжим борьбу. Вы, лично для меня пользователь первого сорта.