Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
А среди коллаборационистов, воевавших за Гитлера с оружием в руках в подразделениях Ваффен-СС, русских было больше всех.
Это реально голос Мордора...
По-вашему, предатели все были русские, а борцы с фашизмом украинцы?
Не вспомните ли, кто по национальности были члены ОУН? Кем были бандеровцы,стреляющие в спины солдат Красной Армии?
Кто убивал евреев в Бабьем Яру?
С кастрюлеголовыми говорить- себя не уважать
Ты сама, собственного говоря, из поколения, азартно участвовавшего у уничтожении СССР. И это при восторженном одобрении таких как ты, в РФ сейчас погибают в нищете и без медицинской помощи последние ветераны ВМВ, но зато проводятся международные съезды фашистов.
Русские и есть упоротые нацики, официально провозглашающие свою ненависть ко всем народам мира.
Я знаю, что русских в Одессе жгли именно русские. Причем все убийцы, кроме троих, захваченных СБУ, получили защиту и убежище на территории РФ. Ни у одного россиянина к этим убийцам никаких претензий нет. Забавно, правда?
Ну так их и в СССР больше было. И?
"Кто занимался этническими чистками на оккупированных фашистами территориях? "
Немцы, украинцы, латыши.
"Русские, причем под тем же самым триколором"
Факты, плиз.
Зачем передергиваете?
"Русские драпанули к Уралу, или массово сдались в плен фашистам"
Песя, будьте добры, распишите по национальному составу драпанувших. Вы же не станете утверждать, что драпанули или сдались исключительно русские, в то время как остальные героически оборонялись?
"Т. е. уже тогда русские предпочли спрятаться за спины женщин и детей"
Бряхня.
Докажите, плиз. Только не надо кивать на различных маргиналов, коих в любой нации сыскать можно. Вы вякнули о русских - вот и докажите, что весь русский народ - нацики.
"Я знаю, что русских в Одессе жгли именно русские."
Ну да, ну да. А украинцев с обеих сторон не было?
"Причем все убийцы, кроме троих, захваченных СБУ, получили защиту и убежище на территории РФ."
Факты в студию, Песя. Но только факты, а не фантазии хохлоукров.
1. Waffen-SS - это элитные подразделения III Рейха. В SS служили только те, кто имел "арийское происхождение. Но никак не бывшие военнопленные РККА.
2. Право ношения на рукавах триколорного ромба и нашивки РОА в Вермахте имели только военнослужащие армии генерала А.А. Власова, в которой служили в основном только русские. Триколорный ромб носили на рукаве и военнослужащие "Русского Корпуса" на Балканах. К РОА он не имел отношения.
3. По национальному признаку комплектовался только "Туркестанский Легион".
Но ни РОА, ни Туркестанский Легион, ни Русский Корпус никогда не принимали участия в охране концлагерей и в этнических зачистках. Туркестанский Легион принимал участие лишь в охране Атлантического Вала - стратегического объекта Вермахта на Западном фронте Германии.
Этническими зачистками занимались только украинцы из УПА-УНСО. Волынскую резню помнишь,недоумок киевский? Этим же занималась дивизия "Галичина", укомплектованная исключительно украинцами.
В охрану концлагерей бывших военнопленных не брали. Охрана осуществлялась охранными подразделениями SS.A вот прислужниками там были только украинцы.
Что касается "Ваффен - СС", то там не было русского подразделения - были только 2 казачьи кавалерийские дивизии, но кто из этих казаков был русским, а кто украинцем история умалчивает.
Русские на службе фашистов:
Добровольческий полк СС «Варяг».
1-я русская национальная бригада СС «Дружина».
15-й казачий кавалерийский корпус СС.
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская).
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).
36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер».
КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС
15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков.
СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС)
29-я Русская ФХА-СС — 6 полков.
30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г., — 5 полков.
БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС
1-я Русская национальная бригада СС «Дружина» — 3 полка, 12 батальонов.
1-я Гвардейская бригада РОА «Зондеркоманда Љ113» СД — 1 батальон, 2 роты.
Бригада СС»Центра противобольшевистской борьбы» (ЦПББ) — 3 батальона.
Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды «Россия — Центр» зондерштаба «Цеппелин» РСХА- СС — 4 отряда спецназначения.
Русская Освободительная Армия Конгресса Освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады).
«АРМИИ» ВЕРМАХТА
Русская Освободительная Армия Вермахта — 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад.
Русская Освободительная Народная Армия — 5 полков, 18 батальонов.
Русская Национальная Народная Армия — 3 полка, 12 батальонов.
Русская Национальная Армия — 2 полка, 12 батальонов.
КОРПУС АВИАЦИОННЫЙ
Военно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) — 87 самолётов, 1авиагруппа,1 полк.
ОХРАННЫЕ КОРПУСА АРМЕЙСКИХ ТЫЛОВЫХ РАЙОНОВ ВЕРМАХТА
582-й охранный (русский) корпус Вермахта — 11 батальонов.
583-й охранный ( русский) корпус Вермахта — 10 батальонов.
584-й охранный (русский) корпус Вермахта — 6 батальонов.
590-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта — 1 полк, 4 батальона.
580-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта — 1 полк , 9 батальонов.
532-й охранный (русский) корпус Вермахта — 13 батальонов.
559-й охранный ( русский) корпус Вермахта — 7 батальонов.
Русский легион «Белый Крест» Вермахта — 4 батальона.
ДИВИЗИИ АБВЕРА
«Особая дивизия «Россия»» генерала Смысловского — 1 полк, 12 батальонов.
БРИГАДЫ АБВЕРА
Бригада «Граукопф» — «РННА» генерала Иванова — 1 полк, 5 батальонов.
ДИВИЗИИ ВЕРМАХТА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ
442-я Особого назначения — 2 полка РОА.
136-я Особого назначения — 2 полка РОА.
210-я Особого назначения стационарная пехотная (береговой обороны) — 1 полк, 2 отдельных батальона РОА.
«ТУЗЕМНЫЕ» ОХРАННЫЕ КОРПУСА И САМООБОРОНА
Русский охранный корпус Вермахта в Сербии — 1 бригада, 5 полков.
Русская «Народная стража» генерального комиссариата «Москва» (Тылового района группы армий «Центр») — 13 батальонов, 1 кавалерийский дивизион.
(РУССКО-ХОРВАТСКИЕ)
15-й Горнострелковый корпус особого назначения 2-й танковой армии:
русских — 1 охранный корпус, 5 полков, хорватских — 2 дивизии, 6 полков.
69-й Корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских — 1 дивизия , 8 полков, хорватских — 1 дивизия, 3 полка.
Итого на стороне фашистов с оружием в руках воевало около миллиона русских, а вместе с русскими из вспомогательных подразделений общее число предателей составило около 1,5 млн. чел. Не случайно тебе так полюбился фашистский триколор и колорадская ленточка.
Лучше и не скажешь, чем сказал здесь Возмутитель спокойствия.
Во - вторых умей корректно задавать вопрос - в "Ваффен - СС" входил именно и только 15 Казачий корпус ( без всяких там слов "русский" ), который и состоял из двух казачьих кавалерийских дивизий.
Точка.
А остальные предатели были простым пушечным мясом на службе Германии, не имеющим никакого отношения к "СС".
В третьих немцы никогда не были фашистами, - они были нацистами
Ну и в четвёртых : ты не только малообразованная личность, но и хам.
А кроме того, я тебе сразу сказала, что не было такого разделения Среди предателей были и украинцы, и татары, и чеченцы и тд
И их в России презирают, а на Украине недобитых оуновцев героизируют
Не до тебя нам, у нас Праздник
Иди поскакай
Интересно. Знать караулил сидел в засаде :)))
Думаю,его , того,кто публиковал статью
Там только один комментарий. но какой!!!
А для тех, кто ещё и мозгами думать умеет, поучительная.