Дело о ДТП на Ленинском проспекте закроют

На модерации Отложенный Уголовное дело, возбужденное по факту ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля компании «ЛУКОЙЛ», в результате которого погибли две женщины, скорее всего, будет закрыто. Об этом «Интерфаксу» сообщил во вторник источник в силовых структурах региона.

Утром 25 февраля на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина произошло лобовое столкновение автомобилей «Ситроен» и «Мерседес». В результате погибла 35-летняя Ольга Александрина - водитель «Ситроена». Позднее в больнице скончалась пассажирка «Ситроена» - известный врач-гинеколог Вера Сидельникова. Находившийся в «Мерседесе» вице-президент «ЛУКОЙЛа» Анатолий Барков был госпитализирован.

«Многочисленные экспертизы, проведенные в ходе расследования, подтвердили, что вины водителя «Мерседеса» в произошедшей аварии нет.
Обе пассажирки «Ситроена» погибли. В этой связи дело, по всей видимости, будет закрыто», - отметил собеседник агентства. Источник отметил также, что в настоящее время срок следствия продлен до конца августа, когда и будет объявлено о решении дело прекратить.

Четыре дня назад скончался муж Ольги Александриной, приходившийся сыном ее пассажирке. Как рассказал адвокат Игорь Трунов, ранее представлявший интересы семьи пострадавшей, смерть Сидельникова вызвало кровоизлияние в мозг. Теперь, по словам защитника, не ясно, кого считать пострадавшим.

Адрес новости:http://www.lentacom.ru