Наивно думать что жена станет искать работу если ты ограничишь её в средствах.

На модерации Отложенный

домохозяйки

Наивно думать что жена станет искать работу если ты ограничишь её в средствах. Вообще если вы её пригрели на иждивении, особенно после родов. Это же так классно, когда тебя содержат. Жена будет сопротивляться возобновлению любой своей трудовой деятельности, до самого конца. 
Нет, я не против неработающей жены. Но это может быть где-то в патриархальной деревне. Может быть если муж бизнесмен и так хочет. Но обычная семья на просторах СНГ и в условиях кризиса? Тут не так всё просто как в прошлом веке. 
Так вот когда же будет этот конец? когда жена перестанет сопротивляться? 
Прогнозирую - не скоро. 

 Всё будет проходить по следующим пунктам.
Сначала жена станет придумывать массу вещей без которых в доме никак не обойтись. Витамины, еда, окна, шторы, разные удобства... После начнётся спекуляция на ребёнке. Мол для его нужно то и то и другое. Те же витамины, окна, шторы, еда, ещё раз еда... И не просто еда, а качественная еда. Свежая, разнообразная... Попрёт его в какую студию или кружок и там с ним будет проводить кучу времени.
После начнёт таскать ребёнка в поликлинику. А туда, только попади - найдут все болезни. Как у Джерома К Джерома. Опять же витамины, таблетки, процедуры, режим... Сопроводить и привезти - это всё она. И всё на ногах. И тут она вся такая заботливая и внимательная , вся погружённая в необходимые заботы, а ты нищеброд - не можешь обеспечить минимум необходимого, что она придумала, что обязательно нужно. 
Но ты не отступаешь. Уже не требуешь чтобы она что-то себе искала, потому что бесполезно. Потому как скандал будет. Злиться на вас, нищеброда. 
Просто тупо - нет денег и всё.
А денег действительно нет. Так как у вас тоже проблемы с работой. У всех проблемы.
Но жена всё равно работать не хочет. Она же знает что деньги где-то есть,  по её мнению.  Просто надо лучше надавить. Злится на себя, что не может их выудить. Ходит кругами, скрипит зубами. 
По её мнению, и мнению других манипуляторш - муж для того и создан чтобы "крутиться, крутиться и крутиться". 

Вон Юлька, соседка, чморит своего подкаблучника.   Сама не работает и тот мечется как горный козёл. А она дома сидит и вовремя придумывает что-то необходимое. Главное состроить умную рожу и показать как это важно для детей.

Вон Маринка, делает тоже самое. У неё подкаблучник, только бровью поведи - сразу бросается выполнять. Ночами не спит - всё ради семьи, радидетей...
Другие стервозные подруги.
Ограничиваешь в посещении подруг, прогоняешь их из дому. Общается, только подпольно. Те её пытаются манипулировать так как вас тоже ненавидят. Рассказывают про вас массу гадостей. Часто их советы жена пытается воплотить на практике. Это оканчивается для неё хуже чем она планировала. 
Начинает вас открыто ненавидеть. Всемерно демонстрирует это. 
Появляется тёща, со своей пенсией. Если тёща с пенсией - то тесть давно уже в гробу. Народная примета. Жена ей жалуется, та помогает чем может. Тут всё зависит какая тёща. Могут попробовать прогнуть вас тандемом. 
Наконец последний железный аргумент - слабое здоровье уже у неё. Мол надорвалась от домашних забот. И то болит и сё. И в поликлинике её постоянно куда-то кладут. И она носится со справками, анализами и лекарствами. Так показательно возле вас бегает. И поднять ей тяжёлого нельзя и того нельзя и этого. И всё на ней и ребёнок и дом. 
Но всё равно денег нет. 
Начинается имитация ухода. Мол есть в мире добрые и отзывчивые люди. 
Появляются её старые бывшие друзья. Они ей что-то такое советуют, сочувствуют, помогают, может даже деньгами. 
Жена даже думает свалить в другую семью. Но кто же её возьмёт. Возраст, дети. Кому она нужна? 
И здесь тоже проблема. Ранее была нужна всем, а теперь только вам. И злиться догадайтесь на кого? 
И только когда, весь этот комплекс, заломов, ущербности и спекуляций - не подействовал, Тогда начинает искать работу. Сначала это что-то такое показательное. По мелочи. Мол, я же делаю. Дай денег.
Денег нет. 
Ещё пару-тройку месяцев, до года - жена понимает что сильно отстала от жизни и в рабочей сфере там много чего изменилось за её отсутствие. Трудно вписаться в едущий поезд, особенно когда он давно ушёл. То что ранее получалось легко - сейчас уже очень трудно. Не быть ей чистой домохозяйкой. Злиться что попала в такую жизненную вилку. 
Подружки считают её лохушкой - не смогла развести своего аленя. 
Злиться на себя и на вас за это. Ненавидит вас и ситуацию. Пытается что-то делать более серьёзно. Может даже заработает пару тысяч рублей. Симптомы заботы и болезни ещё не проходят. 
Мы находимся на этой стадии.
#радидетей