По поводу урановой сделки Гор-Черномырдин
Владимир Осипов, Русская народная линия
27.04.2017
Заявление Союза Православных Братств …
Союз Православных Братств считает необходимым привлечь внимание общественности к позорной сделке бывшего премьера Черномырдина с вице-президентом США Гором о продаже 500 тонн российского оружейного плутония Соединенным Штатам Америки за 11,9 миллиардов долларов.
18 февраля 1993 г. было подписано «Соглашение между Правительством РФ и Правительством США об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия». Последняя порция ельцинского дара была отправлена за океан 14 ноября 2013 г. Специалисты свидетельствуют, что подлинная цена этого урана 8 (восемь) триллионов долларов, т.е. фактическая цена составила только 0,15 % по отношению к минимальной реальной стоимости товара. За счет российского урана, извлеченного из наших боеголовок, уже в начале 21 века на атомных электростанциях США производилось 50 % электроэнергии. Эти баснословные запасы оружейного плутония были произведены русским народом примерно за четыре десятилетия. Как полагает известный русский ученый В.Катасонов, «это акт крупнейшего ограбления России не только в новейшей истории, но также во всей истории страны». «Урановая сделка» совершалась в полной тайне от народа, впрочем, как и многие другие международные обязательства Ельцина перед Западом о вхождении России в безбожное информационно-сотовое общество. О сделке не знали многие депутаты Верховного Совета и Государственной Думы. В нарушение российского законодательства сделка не проходила процедуру ратификации в парламенте. Генеральный прокурор Ю.Скуратов пытался денонсировать предательское соглашение, но был оклеветан ельцинистами и с треском уволен.
Нам скажут: «Поезд ушел». Нет, не ушел. Необходимо вернуться к серьезному анализу соглашения Гор-Черномырдин и обстоятельно расследовать эту полусекретную «договоренность» в рамках специальной межведомственной комиссии с участием специалистов-ядерщиков, депутатов Госдумы, сотрудников Прокуратуры, ФСБ, МВД, Следственного комитета, МИДа, Министерства обороны, других ведомств и организаций, а также независимых экспертов. Комиссия должна определить ущерб, нанесенный России, и роль в этой сделке конкретных политиков и государственных чиновников. Если они продолжают занимать ответственные посты на пороге большой войны, которую готовят США и НАТО против России, их необходимо, как минимум, УВОЛИТЬ. Думается, что в этой афере есть и коррупционная составляющая. Евросоюз наложил на нас за выдуманную вину (возвращение русского Крыма в состав РФ) людоедские санкции, в т.ч. попирая «конституцию» ВТО. Блок НАТО усиливает холодную войну против нашего народа, клевещет о русской угрозе, новый президент США Трамп наносит ракетный удар по Сирии, союзнику России, а мы будем смиренно зализывать раны, нанесенные христоненавистниками и русофобами?
И да поможет Господь Бог России!
Комментарии
Оценим передачу в США 500 тонн оружейного урана (точнее — не менее 500 тонн как это намечено указанным «Соглашением…»). Так, в рассекреченных в США материалах по истории атомного проекта сообщается, что затратив на создание ядерного оружия 3,9 триллиона долларов, начиная с 1945 года, США смогли произвести только 550 тонн оружейного урана и плутония.
Теперь же, по упомянутому «Соглашению…», решением бывшего правительства В.Черномырдина из России передаётся в США, как отмечено, не менее 500 тонн оружейного урана, т.е. из России передаётся более 90% ранее произведённых в самих США стратегических запасов оружейного урана. И передаётся это… не за те триллионы долларов, которые ранее были потрачены США на производство такого количества оружейного урана, а всего лишь… за. 11,9 миллиарда долларов.
История большого предательства. Суть урановой сделки с США. | VGil journal
http://vgil.ru/2012/10/28/istoriya-bolshogo-predatelstva-sut-uranovoj-sdelki-s-ssha-urana-dlya-bomb-v-rf-net/