«Открытая Россия» провела тайный «стелтс»-митинг
Такого наглого попила бюджета мы ещё не видели. Стало даже жалко товарища Ходорковского и USAID - их гроши ушли незнамо куда.

На заднем плане недоумевающие телевизионщики.
Я могу не кривя душой заявить что в плане проведения-посещения всяких митингов и акций протеста за последние тридцать лет съел уже не одну собаку. В плане проведения контрмероприятий тоже всё отлично — ваш покорный слуга вместе с товарищем Роджерсом организовал «изъятие» одной из ключевых фигур 30-тысячного митинга, который мог обернуться майданом.
Итак, я могу выступать как эксперт.
И как эксперт, я заявляю — такой наглой хуцпы как «протестное мероприятие» «Открытой России» я не видел уже давно. Памятуя тот трэш и угар, которым сопровождался последний набег участников одной, ныне запрещённой партии, на приёмную Администрации Президента и памятуя о том, что выросла безголовая поросль имени 10000 евро Навального, я ожидал экшн и накал страстей.
Неа. Видимо всех протестовальников мамка не пустила.
Я опоздал на место буквально на 10 минут — оппозиция тщательно скрывала место и время до самого начала трансляции.
И что я увидел? Вот это вот:


Работники полиции и дружинники подтвердили что протестувальники в количестве от 10 до 15 человек в сопровождении некоторого количества журналистов появились единомоментно у памятника Кириллу и Мефодию, и потом практически сразу отправились на Плешку.

Символично.
Г-н Ходорковский и господа из Вашингтонского обкома! Не давайте этим лузерам денег! Они не могут в протест, они могут только в фоточки для отчёта.
И это хорошо.
Сергей Загатин
https://jpgazeta.ru/otkryitaya...
Комментарии
Но на митинг не идут по двум причинам.
Первая озвучена вами-никому не хочется попадать под каток репрессий.
А вторая-нет уверенности в том, что народный протест не попытаются оседлать очередные политические проходимцы.