Подростки против кандидатов в президенты в Париже
Ситуация во Франции сейчас накалена до предела. Более непохожих кандидатов в одной предвыборной гонке сложно представить. Националисты выступают против центристов во Франции, и это противостояние вызывает очень разные реакции у населения.
К примеру, сегодня прошли маршем несколько сотен школьников и лицеистов по Парижу в знак протеста против кандидатов. Причем, ни Ле Пен, ни Маркон их не устраивает. В дальнейшем митинг перерос в погромы магазинов. По привычки полиция распылила слезоточивый газ, разгоняя молодежь.
Такая ситуация очень похожа на недавний митинг в России, который попытался собрать Навальный. Количество школьников на политическом шествии зашкаливало. При этом нужно понимать, что участие детей в подобных мероприятия может привести к травмированию. Но политики бессовестно пользуются наивностью и максимализмом молодых людей для создания массовости митингов и протестов.
Если учесть, что произошедшие ситуации во Франции и России похожи, можно предположить одного организатора всех этих протестных собраний. Вспоминая тех, кто умеет манипулировать массами, можно предположить, что такие провокации были созданы компаниями Сороса и в том и в другом случае. Конечно, это только догадки. Но по тому, как быстро и четко прошли митинги, сложно назвать все это спонтанным движением толпы.
В итоге можно отметить, что, похоже, во Франции стараются создать ажиотаж на ровном месте, чтобы в суматохе была возможность переключить внимание с одного кандидата на другого. Можно предположить, что стараются утопить именно Ле Пен после ее встречи с бастующими работниками завода.
Комментарии