Они все равно не заметят: ВСУ обстреляли ЛНР во время нахождения в Донбассе главы ОБСЕ
Они все равно не заметят: ВСУ обстреляли ЛНР во время нахождения в Донбассе главы ОБСЕ Луганск, 26 апреля. Подразделения Вооруженных сил Украины обстреляли позиции Народной милиции ЛНР в то время, когда на территории республики находился глава миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан. Об этом сегодня рассказал официальный представитель Министерства обороны Луганской народной республики Андрей Марочко, отметив, что ситуация в зоне соприкосновения сторон в Донбассе обострилась.
«Зная, что на территории Республики с рабочей поездкой находится глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан, украинские силовики пять раз нарушили режим прекращения огня», - сообщил он.
Далее Марочко уточнил, что из района нахождения газораспределительной станции высокого давления в населенном пункте Лобачево Вооруженные силы Украины наносили удары, применяя автоматический станковый гранатомет (АГС), станковый противотанковый гранатомет (СПГ) и различное стрелкового оружия.
Когда ответного огня не последовало, заявил представитель Минобороны ДНР, киевские силовики повторили свою провокацию, применив при этом уже 82-мм миномет. Марочко подчеркнул, что обстрелы носили провокационный характер и велись из районов социально важных объектов.
Комментарии
Почему такой простой вопрос не приходит в голову? Про украинские танки в Авдеевке я уж молчу!