Коррупция! Оказывается, Россия с ней успешно борется
Россия не уступает многим развитым странам в вопросах противодействия коррупции, занимая ведущие позиции в мире. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР), постоянный член Совбеза РФ Сергей Нарышкин. Он отметил, что речь идет об исполнении требований международных конвенций. «Практически все обязательства, взятые нашей страной в рамках существующих международных стандартов… достаточно успешно реализуются», — сказал Нарышкин на шестом Евразийском антикоррупционном форуме.
"Во многих странах мира коррупция – это проблема, а у Путина это – система. Он без этого жить не может. Его власть основана на лояльности, а лояльность обеспечивается тем, что все вокруг него замазаны.
Для него коррупция является не грехом, а технологией. Почему он защищает жуликов, воров и убийц из «списка Магнитского»? Причем защищает агрессивно. Потому что они и есть основа его власти. Опираться на людей свободных, независимых и честных он не может, поскольку они имеют свое мнение. Сажая в тюрьму оппозицию, он говорит: быть в оппозиции ко мне - это тяжкий грех, гораздо более тяжкий, чем воровство. Создав такую среду, он тем самым получил африканский уровень коррупции. И бороться с тем, что составляет основу его власти, он никогда не будет, для него это все равно что сделать харакири." 15 апреля 2013 года. Борис Немцов
Комментарии
Путин умеет решать свои проблемы.