Получивший по морде на НТВ поляк Мацейчук вызвал небывалую ярость у россиян

Сегодня, 26 апреля, в эфире телеканала НТВ был показан очередной выпуск общественно-политической передачи «Место встречи», посвященный предстоящему празднику 9 мая. Особенное внимание было уделено Украине, где радикалы пообещали сорвать празднование Дня Победы.
В ходе оживленной дискуссии, польский националист Томаш Мацейчук позволил себе оскорбить советских граждан, защищавших мир от нацизма. Он назвал их «красными фашистами», за что заслуженно получил несколько ударов по лицу от главного редактора российского интернет-издания politrussia.com Руслана Осташко.
youtube
Несмотря на то, что Осташко предупредил противников празднования 9 мая о недопустимости оскорблений в адрес СССР и его бывших граждан, польский провокатор намеренно обострил ситуацию, сравнив советских воинов с фашистами.
Впрочем, по части провокаций на почве национализма Мацейчуку нет равных. Он не раз был замечен с флагом УПА в Донбассе, выпивал вместе с боевиками батальона «Азов», инициировал несколько антимиграционных маршей, а сегодня является частым гостем политических ток-шоу, где изо всех сил поносит Советский Союз.
vk
Сразу после выхода передачи инцидент моментально перенесся в социальные сети. Пользователи российского сегмента Интернета осудили Мацейчука за его поведение в студии НТВ, особенное недовольство у людей вызвала его позиция «жертвы».
«Осташко ударил меня первым. Уже появились комментарии, что «поляку набили морду». Посмотрите на мое лицо и на лицо Осташко, а потом решайте, кто от кого получил. Это всё из-за эмоций. Ведь на меня бросились, я всего лишь защищался», - написал Мацейчук на своей странице Вконтакте.
Однако «геройские оправдания» поляка в Сети никто всерьез не воспринял.
Мацейчук осознанно спровоцировал Руслана Осташко на конфликт, поэтому его статус «угнетенного националиста, честно отстаивающего свою позицию», пользователи расценили, как жалкую попытку обелить себя.


Ну а на заявление Мацейчука о том, что, мол, он в потасовке нанес Осташко больший урон, большинство россиян ответили кратко, но точно: «После драки кулаками не машут».


Заявление польского националиста, порочащего честь и славу советских граждан, защищавших мир от фашизма, россияне восприняли, как оскорбление всего русского народа. Поэтому они всецело поддержали Руслана Осташко, который ответил Мацейчуку за всю Россию, и пожелали, чтобы в следующий раз провокатору прилетело посильнее.



Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Может стОит найти для него статью УК суток этак на 15 в какой нибудь прессхате ?
А тебе, какой зверинец интересен?
Кстати, несколько слов о тех, кто финансирует подобные драки.
Юридически это всё проходит через контору под названием «ОСТ-медия», зарегистрированную на адрес массовой регистрации (официальный критерий по которому
налоговая определяет фирмы-однодневки).
Возглавляет эту «ОСТ-медия» драчун по имени Осташко Руслан. Он, в частности записывает такие вот ролики.
https://youtu.be/o-P7nq65A1I
Но не спешите смеяться над Осташко Русланом и обзывать его обидными словами, он сам над вами посмеется, нищеброды.
Установлено, что этот прохиндей только бюджетных госконтрактов получил на сто миллионов рублей. От одного только чуровского избиркома 25 000 000 рублей.
Подробнее здесь http://gimadi.livejournal.com/7167.html
Именно ЭТОТ россиянин поляка не спасалл
Говорить можно только о себе,только от себя,только сейчас, и только на этом месте.
И у негодяев бывают приличные дети,и у приличных вырастают негодяи
Нехер размахивать "величием предков"...
https://youtu.be/jSUZKTrvODY
А за дедов ты не сделал ничего. Говори только за себя.
А о Димоне - боитесь
"16 августа 1552 к Ивану Грозному перешел служить казанский стукачок мурза Камай Хусейнов с семью казаками, сообщивший сведения о состоянии татарского войска.
Русские ворвались в юго-восточную часть города. Основная битва внутри города произошла у мечети ханского дворца. Обороной мечети руководил имам Кул Шариф, сражавшийся и погибший в бою с превосходившими русскими войсками вместе со своими
учениками. Ко второй половине дня сопротивление разрозненных, потерявших единое управление с падением кремля, отрядов защитников Казани было сломлено. Казань пала".
Комментарий удален модератором