Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Дней за десять до начала приготовления вина делается "закваска". Отбираются спелые ягоды, их давят немытыми, насыпают сахар и дают постоять в темном месте . Это для того, чтобы в мезгу добавить уже размноженные винные дрожжи, которые есть на спелых ягодах винограда.
Для приготовления вина собранный виноград моют, давят, вливают в емкость с раздавленным виноградом заранее приготовленную закваску. Накрывают, чтобы не было доступа воздуха (через водяной затвор) и дня через четыре-пять отжимают. Выжатый сок наливают в бочку (или стеклянную емкость), у меня есть бутыли) и дают бродить, предохраняя от окисления водяным затвором. Когда брожение ослабевает и дрожжи выпадают в осадок, нужно сифоном слить чистый сброженный сок в другой бутыль. Это надо повторить несколько раз до тех пор, пока брожение не прекратиться совсем. Осадка быть не должно.
Только после этого можно вино разливать по бутылкам или поставить на хранение в погреб в бутыле.
Комментарий удален модератором
:-))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
:-)))
Комментарий удален модератором