Неизбежность апокалипсиса.

   Каждый человек,на своём примере,может убедится во всемогуществе системы.Если поймёт,что сам по себе он жить не может.Ему приходится подчинятся,определённым законам поведения.Эти законы и есть законы развития системы.Личная жизнь и семья,это те системы на которые человек может влиять непосредственно. Другое дело,СОЦИАЛЬНАЯ СИСТЕМА.

   "Потребность в использовании термина «система» возникает в тех случаях, когда нужно подчеркнуть, что что-то является большим, сложным, не полностью сразу понятным, при этом целым, единым."
Каждая система состоит из подсистем(переменных) и функционирует по определённым Законам.Социология изучает законы по которым развивается система.

   "Социология изучает общество, раскрывая внутренние механизмы его строения и развития его структур (структурных элементов: социальных общностей, институтов, организаций и групп); закономерности социальных действий и массового поведения людей, а также отношения между личностью и обществом."

   Общество является системой взаимоотношений.Даже сама жизнь человека, подчиняется системе мировоззрения.По этому мы постоянно пытаемся создать вокруг себя упорядоченность.Человек как система не терпит хаоса.

   Человек личность,только на уровне своего "Я",своей системы мировоззрения. Находясь в общественной системе,мы ищем своё место в ней и найдя его становимся подсистемой.Как подсистема начинаем подчинятся законам социальной системы.Мы перестаём влиять на систему и становимся её рабами.

   Социальная система не живой организм но состоит из множества живых.Которых объединяют ПРАВИЛА сосуществования.Именно эти правила и есть Законы развития общества.


Эволюция цивилизации,является примером развития системы.

   На мой взгляд,стало очевидно,что система не только существует но и имеет свои законы.
Но можно не только знать о существовании системы,но и понимать её дальнейшее развитие.Этим занимается системный анализ.

   "Системный анализ — научный метод познания, представляющий собой последовательность действий по установлению структурных связей между переменными или элементами исследуемой системы. Опирается на комплекс общенаучных, экспериментальных, естественнонаучных, статистических, математических методов."

   Таким образом можно не предсказывать а утверждать о будущем.

   Не знаю кому как,но я вижу закономерную связь, между экономическими кризисами,войнами,возникновение религий и кризисами самой системы,построенной на конкуренции,эксплуатации и эгоизме.Эту систему можно рассматривать как пирамиду конкуренции,в вершине которой находится кризис и война.Именно эти явления служат для снятия противоречий системы.Других инструментов нет.

   Что бы избежать избежать армагеддона,нужно очень глубокое изменение подсистем(предпосылок).Это практически создание новой системы.Поскольку это противоречит существующей системе,этого не будет.Только разрушив до основания систему,можно создать другую систему.

                                  По этому утверждаю,глобальном мире,война будет глобальной и неизбежной.