Билл О’Райли был уволен за sexual harrasment.
Уволен был Билл О’Райли, лучший и самый рейтинговый ведущий Fox News, мой кумир личный. И, конечно, сказать, что уволен ведущий, который назвал Путина «убийцей», ну, это… На Fox News даже и не помнили об этом, когда увольняли Билла О’Райли.
По поводу увольнения Билла О’Райли на CNN был просто праздник. Это, вот, было почти как Трампу объявили импичмент. А самое главное была причина увольнения. Билл О’Райли был уволен за sexual harrasment. И никто, собственно, при этом не знал, в чем, собственно, harrasment заключается. Известно только, что в предыдущие годы Fox News выплатила «захарасменным» Биллом О’Райли женщинам около 13 миллионов долларов отступного. То есть, грубо говоря, Билл О’Райли уволен из-за Дианы Шурыгиной, из-за женщин, которых он 40 или 30, или 20 лет назад он там притиснул, он сунул куда-то руку или даже переспал. И, вот, 30 или 20 лет назад эти американские Дианы Шурыгины не обратились в полицию или вовсе не возражали, или даже думали, что будет лучше для их карьеры, а, вот, через 40 лет Пепел Клааса ударил у них в сердце. Но стучал он при этом не настолько громко, чтобы устоять перед 13-тью миллионами долларов. Диане Шурыгиной «на донышке» такие бабки не снились.
Ю. Латынина: Пятиэтажки – это, конечно, хуже, чем маленькие коттеджи. Но это гораздо лучше, чем 20-этажные дома
QТвитнуть
Собственно, этот страшный случай помимо того, что, в общем-то, единственный человек, которого я всегда смотрела на Fox News, это был Билл О’Райли и он был кумир… Это была самая рейтинговая программа. И это была программа человека, который был воплощением центризма и консерватизма.
И вот этот случай показывает, что проблема политической корректности обвинения в sexual harassment – она, все-таки, уже перестала быть таким экзотическим украшением на тортике свободы. Это уже могучее орудие политической цензуры, сведения личных счетов, укрепления влияния радикальных организаций, причем, организаций, представители которых придерживаются самых отвратительных разновидностей фарисейства. И, собственно, перед нами уже маячит превращение свободного западного общества в такой, знаете, тоталитаризм-лайт.
С одной стороны, конечно, он лайт, а, с другой стороны, он отвратителен тем, что он основан не на давлении сверху, а на взаимном промывании мозгов.
И обращаю ваше внимание, что все эти обвинения – они нарушают две заповеди современного правосудия: презумпцию невиновности и принцип наказания задним числом.
Потому что… Презумпция невиновности. Когда человек говорит «Знаете, меня 20 лет назад изнасиловали и сделал это вот такой-то», доказательств нет, это слово против слова. Хотите или нет, но даже если всё это было, это надо истолковывать в защиту обвиняемого, потому что доказательств нет. Это значит невиновен.
И второе, что самое главное, не менее главное, что речь, все-таки, идет о наказании задним числом. Потому что я, конечно, не знаю, что там у Билла О’Райли было, но в самом худшем случае он кого-то вынудил на сексуальную близость. Хорошо, это плохо. Но, ведь, тогда это де-факто было ненаказуемо.
И на мой взгляд, это абсолютно поразительная вещь. Феминизм добился потрясающей победы в 30-х, 40-х, 50-х годах, женщина получила власть над собственным телом. Это круто, это замечательно. Раньше, если что-то случилось и кто-то с кем-то переспал, то если это не было прямо изнасилование, всегда это была самка виновата. Но с этой властью она получила ответственность. И сейчас мы видим, что уголовное законодательство не поспевает за историей о том, что если женщина получила власть над собственным телом, то она получила и ответственность. И если с кем-то произошел сексуальный контакт, то, извините, почему мы должны считать, что или тот виноват, или та виновата? А если никто не виноват? А если это серая зона? Почему мы должны считать непременно, согласно УК, что совершено преступление?
Это нарушение третьего, очень важного принципа, который заключается в том… Уже не правосудия, а здравого смысла. ...что в жизни человеческой много горя. За всякое горе всех не накажешь. Если есть свобода секса, значит, должна быть серая зона.
Всего лучшего, до встречи через неделю.

Комментарии
и все разумно объясним,
то в мире станет жутко скучно,
и мы легко простимся с ним.
(с)
А вот это правильно, однако одураченные жители хрущёвок не успеют это осознать, их скорее успеют выселить в человейники=муравейники.
Любая информация СМИ всегда субъективна в силу личных политических пристрастий: корреспондента, редактора, хозяина... :)... Объективен только Бог! У Человека - Правда, а у Бога - Истина! :)...