Г-жа Поклонская! "Матильда" - ещё не самое страшное

На модерации Отложенный

     Можно по-разному относиться к обожанию прокурором Поклонской императора Николая II, можно крутить пальцем у виска и, не видя свежеиспечённой киноленты "Матильда", осуждать придуманный в угоду конъюнктуре сюжет о якобы интимной связи царя и балерины... Не знаю, не видел и не собираюсь потому выражать своё мнение. Да мне как-то и фиолетово по большому счёту: тема для меня неинтересна, царь - фигура противоречивая, да и кино это смотреть не намереваюсь. Поклонская со своими мироточениями и выходами с портретом Николашки просто смешна. Видимо, над Руиной и Крымом какую-то хрень всё-таки распыляют, если так одебилели все.

     Но, как бы там ни было, к претензиям Поклонской по поводу ещё не показанного на широком экране фильма начинаешь относиться серьёзно, когда видишь вот такой трейлер, рекламирующий очередной "киношедевр":


https://youtu.be/5R19rltwVeY


 Ну как вам трейлер? Жесть, правда? Судя по тому, что в надписи значится "1-й сезон", этой хрени наснимали немало. Я всю жизнь думал, что в консерватории обучаются талантливые студенты, а оказывается, что "храм музыки" ни что иное, как притон для воров, убийц, проституток, психов и дебилов не от мира сего! Во как!

     По количеству многосерийных детективов мы уже переплюнули, наверное, весь мир. Да так смачно харкнули режиссёрскими задумками в экран, что уже туристы-иностранцы видят Россию как страну, где во всех областях и отраслях бал правят боссы страшной "русской мафии", а в полиции работают сплошь коррупционеры, садисты и убийцы. Теперь остаётся создать у всего мира стереотип, что русские музучилища воспитывают ублюдков, насильников и убийц!

Представляете теперь, как, к примеру, пригласить приехавшего в Москву гостя из Германии послушать Рахманинова в консерватории? Да он же вцепится в дверной косяк гостиничного номера и под страхом смерти никуда не вылезет! Ещё бы! А вдруг тот же Денис Мацуев не только раздолбит пальцами клавиши рояля, но ещё достанет мачете из фалды фрака и станет резать сидящих в первом ряду?!

     Предвосхищаю, как будет вести себя режиссёр этой телехрени, если вдруг найдётся на него своя Поклонская. Наверняка будет что-то там бормотать о "режиссёрской задумке", "оригинальном сюжете", "воспитании молодёжи", которая именно через просмотр того, как трахают учащуюся музучилища на крышке рояля, приобщится к Гайдну, Баху и Шопену. По-михалковски закатив глаза к потолку, этот "ваятель" будет что-то рассказывать о том, что своим фильмом он вскрывает какие-то там нарывы... Не знаю, как вам, а по мне - это смакование от ковыряния в своём же режиссёрском говне!

     Я думаю только о том, что "прокурор Наташа-няша" поторопилась возмущаться "Матильдой". То, что нам хотят предложить, судя по рекламе, ещё омерзительней и гнусней. Да настолько, что выдуманные похождения последнего российского императора с балериной могут показаться на фоне этого "мультисезонья" невинной сказочкой для дошкольников.

     Но прокурорша вряд ли придёт в ужас от очередной поделки очередного режиссёра-халтурщика, похабящей представление о нашей стране и фактически уродующей её имидж. Про царя-то там ничего не говорится!..