США и КНДР отложили Третью мировую

Как сообщило агентство Associated Press, администрация президента США отказывается от нанесения по Северной Корее массированного удара и уничтожения режима Ким Чен Ына - выбрав "политику максимального давления" вместе с Китаем, Японием и Россией.
По словам журналистов, Дональд Трамп не отдаст приказ о стирании страны чучхе с лица земли даже если Ким Чен Ын проведет очередное ядерное или ракетное испытание - хотя ранее дипломаты заявляли, что подрыв ядерного заряда или запуск ракеты КНДР вызовет моментальный удар по военным и правителственным объектам Северной Кореи.
Источники агентства в Белом доме сообщили, что "советники Трампа рассматривали самые разные варианты оказания влияния на КНДР, в том числе военное вмешательство и свержение руководства страны". Однако, взвесив риски и последствия, Трамп решил пока "придерживаться политики, которую продвигала предыдущая администрация Белого дома".
При этом военный удар по КНДР не исключается, но пока откладывается - не зря же Трамп "гонял" к Северной Корее целое авианосное ударное соединение, каждый день похода которого стоит сотни миллионов долларов.
Как сообщили источники AP, Трамп "особенно рассчитывает на поддержку Китая и России" - например, что Москва и Пекин в ООН поддержат самые жесточашие санкции в отношении КНДР.
При этом мировые эксперты заявляют, что ожидают ракетные испытания в КНДР либо 15 апреля, либо 25 апреля.
В свою очередь, Ким Чен Ын предупредил о готовности ответить ядерным ударом по Южной Корее, авианосной группировке, Японии и США в случае атаки со стороны Америки. Как сообщило японское агентство "Киодо", вице-маршал Корейской Народной Армиии, член Национального совета обороны Чхве Рён Хе заявил - «Если Америка устроит провокацию, мы немедленно ответим разрушительной атакой, на тотальную войну - тотальной войной, на ядерную войну - ядерным ударом».
Также, выступая перед участниками парада в честь 105-летней годовщине родения Ким Ир Сена, военный пообещал - "справедливое ядерное оружие раздавит американское".
Впрочем, на параде не только звучали угрозы и крики десятков тысяч северокорейцев, видящих своего "Великого Вождя". Так Reuters сообщила, а мировые СМИ показали проход на параде настоящих баллистических ракет для подводных лодок - которых раньше не было у Ким Чен Ына.

Комментарии
модеры решили покакетничать с юзерами)))
В Ташкенте говорили - "до ишачьей пасхи"... ))
ой)) у мня у бабушки много было всяких приговоров большую часть не панимала... и вот токо сейчас до многих приговорок доросла)))
и што интересно я их не помню если начнеь спрашивать оне сами откудато всплывают -как китайский язык)))
И он поведал мне светло и грустно:
«Пророков нет в отечестве своем, —
Но и в других отечествах — не густо»."
В. Высоцкий