Как Трамп Россию в угол загнал
А ведь на него Москва так надеялась...

Возможно, неосознанно. Но это не меняет результата. Новый американский президент фактически закладывает тротил под фундамент российской системы - нашу державность.
А ведь на него Москва так надеялась; можно себе представить нынешние чувства в кремлевских кругах.
Короче, смотрите сами. Во-первых, Трамп не просто разрушил российскую монополию на непредсказуемость. Он самым наглым способом выбил у Кремля важнейший инструмент внешней политики - Россия могла позволить себе быть непредсказуемой, собирая тактические победы, только тогда, когда была уверена в предсказуемости Америки и Кремль мог просчитать ее реакцию. А как же теперь быть, когда все усилия придется тратить на то, чтобы следить за трамповскими кульбитами.
Во-вторых, начав размахивать Томагавками и сбросив в Афганистане десятитонную "Матерь всех бомб", Трамп тем самым заявил о не только о своем праве решать мировые проблемы силовым способом, но и готовности к интервенционизму. Что это может означать? Вчера он решил побомбить в Сирии и Афганистане. Сегодня он грозит нанести удар по Северной Корее, в случае, если ее лидер решится на новые ядерные испытания.
А завтра Трамп надумает навести порядок на Донбассе!! Теперь от него можно ожидать любой пакости!
Многие, особенно в Москве, надеялись, что Трамп утащит Америку на отдых и освободит мировую сцену от надоевшего гегемона. Наконец-то можно будет поплясать! А он что делает?
Разрушил российский план по спасению Ассада - и во имя чего были все российские усилия? Решил поддерживать НАТО и затеял дружбу с Пекином, прогнорировав протянутую Кремлем руку дружбы. Конечно, можно в блестящей кампании Ирана и Сирии (Эрдоган предал - вот перевертыш!) подумать о возмездии. Но вот ведь проблема: с Америкой можно бодаться и дергать Америку за хвост, но решиться на конфронтацию никак нельзя. Кремль это хорошо понимает. Ведь тогда придется отказаться от испытанного механизма выживания за счет использования ресурсов Запада, ключ к которым в американском кармане. Нет, Кремль не может на это пойти.
Прискорбно и то, что уже нельзя себе позволить хотя бы дернуть Америку за усы, как в славные времена Обамы - этот безбашенный Трамп ведь может и ответить!
Ну что же с ним делать!? Ни сочувствия, ни понимания! Ни уважения к традиции... Негодяй! Однозначно негодяй!
Лилия Шевцова
15-04-2017 (09:19)
Комментарии
Дональд Трамп отобрал главную роль у Владимира Путина. Теперь все знают, что американский лидер — рисковый парень и может что-то эдакое учудить. Еще недавно он убеждал, что в сирийскую ситуацию вмешиваться не стоит. Мол, пусть президент Башар Асад сидит себе, сколько ему заблагорассудится. И вдруг — отправляет Томагавки бомбить местную военную базу, на которой должны были находиться и российские SS-300."
А почему Вы решили, что на базе должен был стоять SS-300?
Это потому что мы тогда еще с трам-пам-пам не были знакомы.
Ситуацию для Трампа можно изложить кратко, дед -бизнеспрезидент попал в капкан. Ведь если пообещал и замахнулся-бей! Уже отыгрывают назад, бить не будем, надавим санкциями. Т е бздят-с! Эскадра постоит и её надо будет уводить. А это-позор! В Вашингтоне ему припомнят этот поход на КНДР!
А санкции, да уж они 50 лет действуют против КНДР, которая за это время смогла вырасти в сильное государство с мощной армией.
Только престарелой мамзели это не понять, ей Путин не нравится.
иди в цирк
А получилось ровно так как с Турцией. Ответили гениальной дипломатией и вот уже Тиллерсон прибежал к Путину мириться.
Никто из серьезных людей на Трампа, как на манну с небес и не рассчитывал, но что он лучше Клинтон однозначно, при ней бы уже воевали, а Трамп вполне себе обучаемый, только нужно дать ему время нужное для перевоспитания малообразованного ковбоя в серьезного государственного деятеля.
Комментарий удален модератором