Лавров наступил на больную мозоль Тиллерсона

 

14.04.2017, Киев, Ольга Козаченко

 

Лавров наступил на больную мозоль Тиллерсона

  В ходе встречи в Москве глава МИД России Сергей Лавров озвучил крайне болезненные вещи для Госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

 

 

https://youtu.be/RKgXbnzuUp0

 

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

«Во время встречи с Тиллерсоном Лавров сказал фразу, которая была для Тилерсона болезненной. Было сказано, что он еще ни одного зама не назначил, что не с кем вести диалог. Это то, о чем все эксперты говорили, но прозвучало в лицо, что у вас бардак в стране. Действительно, сегодня в Госдепе нет аппарата, но очень хорошо выстроен военный аппарат… Они могут хорошо разбомбить, чем и занимаются. В Сирии, по сути, просто шандарахнули, где могли шандарахнуть. Никакого дальнейшего плана у них нет. Так же и в Северной Корее, куда отправилась авианосная группировка. В Афганистане — точно так же», — подчеркнул Волошин.