О дайте, дайте мне свободы...

На модерации Отложенный Демократия! Права человека!! СВОБОДА!!! Мы очень часто слышим эти непритязательные и , на первый взгляд, красивые и модные слова, но что за ними стоит? Попытаюсь разобраться, в пределах своего скудного умишка) Итак, демократия, по определению - это власть народа, ни больше ни меньше! Государство ,по определению - это аппарат подавления, в том числе и народа! Соответственно, государство и демократия - вещи взаимоисключающие. Где же истина? Истина, как известно рождается в споре, поэтому необходимы профессиональные спорщики или просто ребята с плюсовым интеллектом)))

Мое мнение, заключается в том, что англосаксы ввели в обиход слова: демократия, права человека и свобода, как абсолютно гипотетические, призванные "проехать по ушам" странам третьего мира (куда входим и мы, по их глубокому убеждению) и заставить их принять западную либерастическую модель.


В то же время, телефоны у англосаксонских граждан прослушиваются, для обыска квартиры, уже не всегда нужна санкция прокурора, если это "дело угрожающее национальной безопасности", а под данное определение попадают все, при желании, ну и тюрьмы по всему миру, якобы не относящиеся к их юрисдикции.

Внимание вопрос: Так где же жить хорошо, елки палки?)