Позиция страуса

Секретариат ООН не будет оценивать правомочность действий США, нанёсших ракетный удар по авиабазе в Сирии. Об этом заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. «Мы не будем углубляться в вопрос о том, правомочно это или нет. Это наша позиция», — приводит его слова ТАСС, забыв добавить - страуса.
К сожалению схожую позицию заняла и Россия, давний друг и защитник Сирии против бармалеев.

Россия не планирует использовать свои Воздушно-космические силы против ракет США в случае нового удара Вашингтона по Сирии.
Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.


«Нет, мы не будем этого делать», — ответил сенатор на вопрос, могут ли российские ВКС оказать поддержку сирийским вооруженным силам, чтобы не допустить попадания американских ракет по территории САР.
«Нам нельзя втягиваться в вооруженное противостояние, это грозит масштабной войной», — цитирует его «РИА Новости».
А ничего что третья мировая давно уже идёт и проигравшей стороной в ней назначена именно Россия.