Зеркальная болезнь
Философ Александр Рубцов о том, как «Томагавки» обезвредили российскую пропаганду
События в Сирии, а также отечественная реакция на инцидент провоцируют сочинение текстов о новых ракурсах в понимании некоторых существенных особенностей нынешней российской власти и проводимой ею политики. Но для чуть более системного анализа ничего принципиально нового пока не обнаружено. Все ожидаемо, если не считать резкости отдельных проявлений в обострениях такого рода.
Главное здесь – работа на образ, приоритетная озабоченность «репутацией» руководства. Бомбы с зарином и «томагавки» наносят удары не столько по объектам в далекой пустыне, сколько по скрепам и генетическим кодам в имидже нашего национального лидера. А это уже чревато подрывом основ персоналистской харизматики, выстроенной сложно, но на одном стержне. Приходится отвечать – пусть не сразу и с разной степенью адекватности.
У ответных усилий в области идеологии и контрпропаганды есть понятные адресаты. Репутация лидера критически важна: а) в глазах не стопроцентно и лишь до поры лояльного истеблишмента; б) в восприятии массы, составляющей ядерный электорат всей этой экстремально популистской конструкции. Какую бы роль ни играли здесь личные амбиции и стандартные, автоматически воспроизводимые внешнеполитические сигналы, важно понимать, насколько в данной версии электорального персонализма критична системообразующая, несущая функция рейтингов и всего, что с ними так или иначе связано, прямо сейчас или на будущее. Возможность периодически фиксировать и «ненавязчиво» демонстрировать зашкаливающую популярность главнокомандующего позволяет держать на коротком поводке окружение, элиту и вертикаль, а также загонять под ковер оппозицию, которой при всей ее видимой маргинальности все же потенциально сочувствует около пятой части населения. Кроме того, накал неприятия у нас заметно больше энергетики обожания.
Бомбардировка в Сирии вдвойне оскорбительна, поскольку перехватывает сам стиль политического мачизма. Она автоматически провоцирует ответные реакции в том же духе и с повышением ставок в «игре крутых», а с этим проблемы. Например, после такого: «Как отмечает ряд СМИ, официальные сообщения о времени удара свидетельствуют, что операция была проведена прямо во время совместного обеда Трампа и Цзиньпина в Мар-а-Лаго». Это уже не просто аккуратно регулярные опоздания. Асимметрию наших ответов в слабую сторону приходится компенсировать «искусством заголовков», особенно в обслуживающих официоз популистских интернет-ресурсах, адресованных не самой продвинутой публике.
«Кремль ответил на ракетный удар США по авиабазе в Сирии» – появление такого заголовка почти сразу после инцидента вводит в ступор впечатлением, что война с Америкой уже началась (из текста выясняется, что еще нет и наш ответ был риторический).
«Наконец свершилось! Дональд Трамп откровенно признался, зачем совершил удар по Сирии, – мир в ужасе». В материале говорится о письме Трампа конгрессу и о том, что это письмо дословно копирует предыдущие устные объяснения для широкой публики.
«Трампу не запугать Путина военной операцией в Сирии».
Смысл внешней политики и военных операций США – запугивание Путина, а дело это безнадежное. Материал под заголовком «Трамп пробует власть на вкус: США вводят жесткие санкции против РФ» со вкусом описывает наши новые неприятности, но заканчивается каленой фразой: «Экономические игры США заведомо будут выиграны Россией». Особенно дорого это уверенное «заведомо».
Примеры подобной идеологии заголовков можно множить. (Пропаганда в Китае освоила эти технологии раньше нас и лучше.) Запоминается и забивается в подкорку яркое клише, которому содержание текста может даже противоречить. На этом же основаны технологии нашего ТВ, где гораздо сильнее работают многократно повторяемые анонсы будущих псевдоновостных и якобы аналитических программ. Во-первых, именно эти сигналы формируют штампы сознания, бессознательные клише и саму рамку восприятия, а во-вторых, они добираются до всех, включая тех, кто новости и правильную аналитику не смотрит из соображений гигиены.
Главная же проблема в том, что эта битва престолов между Россией и США переносится на нашу территорию – в пространство резкости, непредсказуемости и личностной импульсивности с ядерным потенциалом. Не так важно, какие именно действия предпримет Трамп в realpolitic, – важнее, что теперь мы вступаем в конкуренцию, если не в войну изоморфных стилей и имиджей, а эта эстетика куда более бескомпромиссна, особенно в замесе на перфекционизме. Здесь уже точно срабатывает «ни пяди», тем более что Америка своим Трампом с ногами влезает на нашу имиджевую территорию и готова отвоевывать здесь позиции отнюдь не малой кровью. Даже у нашего лидера нет такой прически и таких галстуков, а значит, конкуренция вкусов в политическом поведении будет для нас непростой.
Пропаганда уже путается в показаниях. В одном и том же материале утверждается, что Трамп этой бомбардировкой нарушил правила и даже процедурные требования – и что американская политическая машина «за четыре с половиной месяца перемолола нового президента», забывающего свои предвыборные тезисы. Получается, что истеблишмент, на противодействии которому Трамп выиграл выборы, перемолол лихого парня, вследствие чего ковбой по жизни вдруг сделался... кавалеристом в политике – и именно благодаря перемалывающей силе системы. Шизофренические симптомы в нашей идеологии и пропаганде всегда были, но здесь ситуация все больше напоминает связку халтуры с беспомощностью. Поэтому информационную амбразуру, где это еще возможно, закрывают телами из других эшелонов власти.
Человека, придумавшего у нас назначить Трампа начальником Америки, надо, как минимум, уволить. Шампанское, выпитое Жириновским и др., залить назад в те же бутылки и закупорить. Опубликовать часть материалов, доказывающих наше участие в выборах на стороне Трампа, добившись тем самым расследования и импичмента. Клинтон ужасна, но не до такой степени.
Главная же проблема в том, что в лице Трампа мы получили зеркало, позволяющее пристально разглядывать и оценивать собственную крутизну, а это в нынешней политической системе деталь совершенно лишняя.
Автор – руководитель Центра исследований идеологических процессов
Комментарии
Это первое.
Что касается величайшего комбинатора, то он опять на коне, педальном правда, но у него появился шанс, еще пол-года он может на ем педалировать... а если уймет своих уркоганов, может и до выборов добздеть тихой сапой... хотя это спорно, урки уже почуяли запах скипидара.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но и в России ожидается кипишь Второго Пришествия Ильича. Фанаты похиляли за элем и битами, карательные отряды готовят водометные пушки..и титушки. но до активных действий стороны не дошли, ведь ставки еще принимаются...
а не валялса в районе Тартуса в провинции Латакия.
Да....судя по вашей антироссийской и русофобской риторике.
глянь в личку.
Комментарий удален модератором
Это он в засаде сидит и, как только Трамп в сортир сунется тут же будет осквернен самым мокрым образом.
Комментарий удален модератором
Больше половины кстати..
И сколько всё таки попали таки в цель?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Давай проще смотреть на веи...
Просто надо перечислить сколько целей было поражено и сколько в каждую поражённую цель попало ракет))
Я насчитала меньше десяти))
А остальные где?
Опубликовано фидео, фото, валяются где попала, не разорвавшиея...
Вот, уже в Москву привезли и топливные насосы, и плиту с пьезиками...
Будем теперь разбираться в пиндосовских косяках))
Кстати, все ракетки свеженькие, наверное опять на китайских комплектующих, да?
Комментарий удален модератором
Аэростатное заграждение!
Комментарий удален модератором
Никто и ничего не получил, в том числе и пиндосы...
Показали всему миру насколько у них всё дерьмово, от оружия до руководителей.
Комментарий удален модератором
...нежно???
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Несет бредятину с заявкой на истину последней инстанции.
Кормится от Чубайса и всюду защищает свою "крышу", которая кстати в свое время опустила российский народ ниже плинтуса.
В свое время Обама не нанес удар крылатыми ракетами по войскам Асада, говорит не столько о «слабости» 44 президента, сколько о его осведомленности
Была похожая история с отключением системы ПРО ИДЖИС на боевом корабле USS Donald Cook (DDG-75).
А тут сработало несколько систем РЭБ ... комплексы - "Красуха-4","Рычага-АВ" и «Борисоглебск-2»..
Есть снимки упавшей в 40 км от цели крылатой ракеты. Судя по изображению, «Томагавк» просто рухнул на землю и не имеет повреждений, характерных при уничтожении её чем либо
После того, как турецкий истребитель сбил российский самолет, генерал-лейтенант Евгений Бужинский сказал:
"Россия будет вынуждена применять средства подавления и радиоэлектронной борьбы".
Что и продемонстрировала РФ.
И Вы готовы поверить, что РФ "продемонстрировала" и никто из генералов словом не обмолвился об этаком блестящем успехе? При нынешней-то пропаганде "успехов ВКС"?
Да, "...обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад"!
А уж как ответили на инцидент с турецким истребителем и вспоминать не хочется...
.
(а слово "невнимательно" следует писать слитно! Про понятие рода в русском языке даже и не упоминаю. Впрочем, для местных экспертов-грамотеев - это вполне типично)
Олажались пиндосы по полной.А шуму-то среди пустозвонов
В америчке тоже есть свои "либерасты" и они тоже супротив власти. Любой.
Вот на амерском форуме тоже спрашивают, куда делись?
"36 high tech, sophisticated, self guiding missiles go missing in flight on their way to the intended target?
Their GPS systems kept saying
"Make a U Turn at the first possible opportunity" just like mine always does."
http://www.godlikeproductions.com/forum1/message3495731/pg1
А еще там гнусно матерятся в адрес Трампушки, называют его пидором и считают, что он "зассал" перед оппозицией и решил проявить ковбойский наскок. И это пишет модератор портала.
А еще предупреждение о запуске топоров, расценивают как сговор между руководителями США,России и Израиля.
И вообще много чего интересного в адрес хозяина Белого дома :))
http://www.godlikeproductions.com/forum1/message3495731/pg1
.
http://www.godlikeproductions.com/forum1/message3496249/pg2
Как будто дело в том, сколь попало сколь упало.
Тех томагавков, настругано больше 7000.
И столько тут всякие Томы не гавкают, меньше КР от их гавка не станет.
Тупые твари хотя бы скумекали, что для их перехвата создавалась специализированная платформа, и соответствующая сеть, стоившая Союзу столько, сколько РФ и не снилось. и имевшая статус спецназа (СпН) в составе ПВО. И замены этому нет, даже в "тучные годы" планировалось что-то до 2028 года, да и какие там у них "планы", это то же что военная база на Луне им. Рогозина...
Херли толковать, снявши голову по волосам не плачут.
Врут конечно все, вопрос в какой степени.
Что касается наших местных "барабанщиков", то читаю второй день и вижу, что оф. оправдания, дескать "топоры" летают низехонько (открытие!) и наши знаменитые комплексы обнаруживают их вовсе не за 300 или 400 км, для них печальное открытие.
Про системы которые на западе именуют АВАКС, они вообще похоже не слышали.
А если услышат, то опечалятся.
Это ж сколько керосину нужно палить ежесуточно, в режиме "нон-стоп"?
И вообще про военную целесообразность этого налета, говорят или дураки или иваны сусанины :))
Это было конечно демонстрацией.
И кто первый начал демонстрировать? Как говорится, на каждый "калибр" туча топоров припасена.
Но вот американские граждане конечно будут допытываться, а почему не все долетели? Ведь ракетки-то были совсем новенькими, как оказалось.
Они такие вредные...
:))
А для перехвата КР предназначались изначально МиГ-31. Ну и спутников на низких траекториях, но это мало сравнимые задачи по сути.
А вся эта болтовня, что мол любыми средствами сбиваются, бо дозвуковые, это всё для телезрителей с самого начала. была бы башка хоть у кого-то из этих трольэкспертов, могли бы сравнить хотя бы с потерями "фау-1", которых от столкновений с аэростатами потеряно было в 20 раз больше, чем от огня ПВО флота. А самый высокий процент были сбиты самолётами.
В целом, 25 % уничтожались авиацией, 17 % сбивались зенитками, 7 % разрушались при столкновении с аэростатами заграждения.
Здесь почти не с кем говорить о таких вещах.
/выше/
Есть официальная статистика по "Буре в пустые" и пр. В ней есть и по ним.
Насколько правда, известно одним тем, кого ими угандрошили. Но они уже не скажут.
Для разрушения ВПП существуют совсем другие средства. А они тут уже оборались "бетонка цела". Надоело.
Да здравствует консерватизм и консерватории!
Хотя бы новейшую.
Тогда тебе пореже придётся садиться прямо в лужу жопой /возможно/.
Какую? Что США выступали на стороне террористов? Они это подтвердили. Наглядно.
Вы лучше расскажите, куда подевались 36 ракет?
А без излишнего словоблудия вы в состоянии опровергнуть мною сказанное и ответить на вопрос?
Слив засчитан.
Я с Вами не состязаюсь. """
то есть реально оцениваешь свои способности?))))
А это еще что такое??
http://www.dailymail.co.uk/news/article-4391446/DoD-releases-satellite-images-Syrian-airfield-hit-US.html
Доказательства приведете или вам сразу очередной слив засчитать?
http://www.dailymail.co.uk/news/article-4391446/DoD-releases-satellite-images-Syrian-airfield-hit-US.html
http://natribu.org
Госдеп проинформировал? Не чуди ,пацан...
Предупреждающий удар был нанесён скорее в психологических целях,чем в военных...
http://maxpark.com/community/5392/content/5775334
"Предупреждающий удар"
А это ничего, что США проявили открытую военную агрессию в отношении суверенного государства, положив на ООН и поддержав террористов? Или им - можно?
Вам мерещатся мышки и написанные норки.
Зачем психиатр разрешил выходить вам в Интернет?
Причем тут ваши галлюцинации?
Слив засчитан...
Конкретно - где именно?
Вам срочно в дурку, мухаил!))!!
Я вас приходил навестить, но меня к вам не пустили.
Удар США ракетами по сирийской базе - это мои галлюцинации??
Ответ будет или признаете, что в дурку надо вам?)
На Украине - ета "на" Крыму...
Если ты не способен понимать - это не мои проблемы...
Действительно, к чему? Агрессия в отношении Крыма, а распылились на Донбасс? Мне одному видна некая нелогичность?
"И даже привёл исторический пример..."
Ну, если вы мне докажете, что после взятия Сахалина японцами русские, вместо его отбития, атаковали Хоккайдо - я приму ваш пример. Не докажете - можете засунуть его куда подальше, как абсолютно не корректный.
Не смешите мои тапочки.
Боевая часть ядерная
W80[en] (5-200 кт),
110 кг[48] полубронебойная WDU-25/B,
450 кг (от Bullpup B) ядерная W84[en] (5-150 кт) полубронебойная WDU-25/B, 450 кг ОФБЧ WDU-36/B, 340 кг (ВВ — PBXN-107) кассетная
166 БЭ комбинированного действия BLU-97/B CEB (англ.)русск. (по 1,5 кг) в 24 кассетах ОФБЧ WDU-36/B, 340 кг (PBXN-107 Type 2) проникающая
WDU-43/B AGM-109H: 28 бетонобойных БЭ BLU-106/B BKEP по 19 кг (58 БЭ TAAM, всего 481 кг[52])
AGM-109K: осколочно-фугасная WDU-25A/B 450 кг (425[52]) ОФБЧ WDU-7/B 295 кг
(Проникающая WDU-18/B
Утрись! И не позорься... Что простительно Шахиматке,то не простительно тебе...
Из 59 ракет в цель попали 58
Поражены 44 цели, некоторые несколькими ракетами - так систему ПВО ушло 5 томагавков.
Что подтверждается космическими снимками - Израиль опубликовал свои.
Ну да, ну да...
"Американцам удалось уничтожить склад, учебный корпус, столовую, шесть самолетов МиГ-23 в ремонтных ангарах, а также радиолокационную станцию. Остальная инфраструктура не повреждена."
"Сирийские информационные агентства сообщили, что две ракеты упали в селении Шайрат вблизи авиабазы. В результате погибли пять человек, в том числе трое детей. Разрушены дома мирных жителей. Еще одна ракета упала в селении Аль-Хамрат, там жертвами стали четыре жителя, среди них один ребенок. Кроме того, один из "Томагавков" взорвался в центре населенного пункта Аль-Манзуль в четырех километрах от авиабазы. Пострадали семь человек. "
http://www.tvc.ru/news/show/id/113620/
А ещё раньше один товарищ сказал - " Не читайте Росиийских газет"...
http://maxpark.com/community/4109/content/5775699#comment-87652810
Так когда должок вернете?)
Важно лишь для того, кто хочет заболтать вопрос, т.е. для вас.
Существует в этом деле такой момент - а кого и по каким критериям называть террористом... Это как из того присловья -
"наши" это разведчики, "ихние" это шпионы...
А Родиной Вы в интернете торгуете, вполне современный подход.
А шо за СИСТЕМУ уничтожили? Наверное установку какую?
СИСТЕМА - понятие широкое...
Так когда должок вернете?)
Да всегда не замечаете неудобные для вас вопросы)
"а кого и по каким критериям называть террористом"
ИГИЛ - террорист? Коротко - да или нет?
В том то и дело, что система – широкое понятие. Но кто определил, что на систему ПВО именно 5 ракет истратили? Израиль что ли? По космическим снимкам? Сказали бы лучше и конкретней, что уничтожили столько –то радаров, пусковых установок ракет и командных пунктов. Но интересно, аэродром обстреляли якобы , чтобы наказать за бомбардировку химическим оружием, и чтобы подобное на будущее предотвратить. Но система ПВО к этому какое отношение то имеет? Зачем на нее надо было столько дорогих ракет тратить?
Ничуть не бывало, так и есть.
Пациент, успокоить и вернитесь в палату.
Слив засчитан...
Слив засчитан...
Так вы перечислите эти самые 44 пораженные цели или как?
Сведениями о конкретных целях не располагаю... Так же как и ты о целях,поражённых "Калибрами"...
Так шо твой 101 -ый вопрос останется без ответа...
А я обещал это сделать? И где? Мою цитату - в студию!
"Сведениями о конкретных целях не располагаю..."
Вот с этого и надо было начинать, а не брехать.
Тогда какие ко мне претензии?
Пропагандон Рубцов, говорит о пропаганде?
Вот так и стал фюрер всея Руси Обсирийским, сильно Обсирийским, да таким, что языков кремлеботов не хватит его вылизать.
" Томагавки" чуток ниже...
США ловко унизили Кремль.
Поражены 44 цели, некоторые несколькими ракетами - так систему ПВО ушло 5 томагавков.
Что подтверждается космическими снимками - Израиль опубликовал свои.
ПыСы: Главный итог полета топоров - пускатели насрали на голову своему ВПК. А как же, если две трети не долетели, а остальные попали в металлолом и мирную деревню...))
многоходовочка Трампа )))
Если импичмент даже и пройдет, то исполнять обязанности Президента США станет не Хиллари Клинтон, а вице-президент Майк Пенс..
Блестящая идея ! А бутылки отправить на хранение Жирику в зад... До следущей радости...
Основные идеологические процессы в РФ это коррупция, воровство и враньё.
Остальные затаятся до прихода Нового... А там - что прикажут...
Исходные данные: 1. Российская сторона была предупреждена о планируемых "стрельбищах", по этому и потери незначительные. 2. Часть томагавков не приземлилось в Сирии, неожиданно потерялись.
На основании данных, можно сделать вывод, что США и Россия проводила совместные учения.
Пиндосы ракеты пуляли, а наша ПРО их сбивали в воздухе. Все. Теперь дело за военными экспертами.
На сколько точны были американцы посылая томагавки, и насколько боеспособны российские ПРО.
Аплодисментов не надо. ))))))))))))))))
Фото этого не подтверждают.
Не подтверждает. И вы только что сами это признали.
Проверил, сделал выводы и для себя решил-больше не буду пробовать.
Заодно понял, что купленные за большие деньги у СССР и России системы ПВО ни к черту не годятся.
Груда железа.
Впустую выброшенные деньги.
Может и еще о чем догадался, скоро узнаем.
Какие претензии могут быть к России при условии ведения боевых действий без четкой линии фронта и фиг знает сколькими участниками. Никто еще не доказал. что "вони" подпустил Асад.
Ведь зона обнаружения на высоте в сто метров на порядок меньше, чем на средних и больших высотах. То есть тут момент внезапности сыграл на руку американцам. Они использовали все тактические обстоятельства и недостатки, которые были в районе Сирии. Из-за местных особенностей мы не могли создать там сплошную зону зенитно-ракетного прикрытия, поднять авиацию и работать по малым высотам.
Если бы в Сирии были бы в достаточном количестве наши станции, предназначенные для радиоэлектронной борьбы, все было бы иначе. Ведь крылатая ракета идет на высоте меньше ста метров. Она огибает рельеф. Станции создают помехи навигационной системе крылатых ракет и это очень эффективно. Но таких станций там нет или немного.
А.что Жириновский уже авторитет???
Как был в неадеквате , так там и продолжает оставаться!
Клоун короля всегда говорит то, что другие в свите даже подумать боятся!.
Если сейчас ему придется извлекать шампанское из своего желудка, то выходит и Акела промахнулся.
И стая насторожилась...
по привычке пенсионеры голосуют на Зюганова , но он предатель . . он отдал все голоса ельцину . молчал, когда Россию чуть не уничтожили . сейчас он за навального . частые встречи с теффтом. сша сделали ставку на КПРФ
Все они - из одной компашки... .
http://www.sologubovskiy.ru/articles/6077/
Комментарий удален модератором
совсем батенька заврались... ни стыда ... ни совести
Комментарий удален модератором
Оказывалась активная поддержка отделившимся от России территориям - Колчакии и Дальневосточной республике.
Под шумок американцы присвоили себе значительную часть золотого запаса России, взяв его у наркомана Колчака под обещание поставить оружие. ...
1918 - 1920 - Панама. После выборов вводятся войска для подавления беспорядков.
1919 - КОСТА-РИКА. ... Высадка войск США для "защиты американских интересов".
Избрание президентом Д. Гарсии. В стране восстановлено демократическое правление.
1919 - американские войска воюют на стороне Италии против сербов в Долматии.
1919 - американские войска входят в Гондурас во время выборов.
1920 - Гватемала. 2-недельная интервенция.
1921 - американская поддержка боевикам, сражавшимся за свержение президента Гватемалы Carlos Herrera на благо the United Fruit Company.
1922 - интервенция в Турции.
1922 - 1927 - американские войска в Китае во время народного восстания.
1924 - 1925 - Гондурас. Войска вторгаются в страну во время выборов.
1925 - Панама. Американские войска разго...
1941 - Югославия. Государственный переворот в ночь с 26 на 27 марта 1941 года, организованный англо-американскими спецслужбами, в результате которого путчистами было свергнуто правительство Цветковича-Мачека.
...........
1946 - Югославия. Американские войска мстят за сбитый самолёт.
1946 - 1949 - США бомбят Китай и оказывают всяческое противодействие коммунистам.
1947 - Италия. С целью борьбы с коммунизмом финансируются проамериканские силы на выборах...
1947 - 1949 - Греция. Американские войска участвуют в гражданской войне, поддерживая фашистов.
Под предлогом "защиты демократии" США вмешиваются в проведение первых всеобщих парламентских выборов в Италии, вводят боевые корабли 6-го оперативного флота в итальянские порты с целью предотвращения прихода к власти Компартии.
1948 - 1953 - военные действия на Филиппинах. .. После войны США привели к власти здесь ряд марионеток, включая президента-диктатора Маркоса.
В 1947 были финансово поддержаны проамериканские силы с целью открытия американских военных баз на Филиппинах.
1948 - Перу. Военный переворот, проведённый Америкой..следующие...
1958 - конфронтация с Панамой.
1958 - американская военная помощь повстанцам на о-ве Quemoy в борьбе с Китаем.
1958 - в Индонезии начинается восстание, готовившееся ЦРУ ещё с 1957 г. Американцы оказывают антиправительственным повстанцам помощь бомбёжками и военными консультациями. После того, как был сбит американский самолёт, ЦРУ ретировалось, восстание провалилось.
1959 - Америка вводит войска в Лаос, начинаются первые столкновения американских войск во Вьетнаме.
1959 - Гаити. Подавление народного восстания против проамериканского
правительства.
1960 - после того, как Хосе Мария Веласко был выбран президентом Эквадора и отказался подчиниться требованиям США прервать отношения с Кубой, американцы провели несколько военных операций и организовывают переворот
1960 - американские войска входят в Гватемалу, чтоб предотвратить устранение от власти марионетки США. Попытка переворота проваливается.
1960 - поддержка военного переворота в Сальвадоре.
http://samlib.ru/g/gera_g/0015.shtml
Комментарий удален модератором
Дальнейшее обшение с вами-с нахожу не интересным.
Честь имею, любезный!
надо бы на тебя сука, киберберкута натравить
Зачем так витиевато? Можно проще - Воффку-баклана опять нагнули и одели на кукан. Так в России лучше поймут...
Комментарий удален модератором
"Томагавки"нанесли разрушительный удар по всей внешней политике ПуКина.Это очень звонкая пощёчина нанесенная Трампом ПуКину.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
НЕпламенный привет с Ближнего Подмосковья! НЕ ваш Александр.
"Это мне сильно напоминает события 2003 года, когда представители Соединенных Штатов в Совете безопасности показывали якобы химическое оружие, обнаруженное в Ираке. После этого началась кампания в Ираке, военная, а закончилась она разрушением страны, ростом террористической угрозы и появлением ИГИЛ на международной сцене", - сказал российский президент по итогам переговоров с президентом Италии Серджо Маттарелла