Выбор

Мне часто бывает трудно правильно сделать выбор. И, похоже, не только мне одной. Сегодня по дороге в сад вспомнила ситуацию, которую видела несколько лет назад.
Толпа садоводов вышла из загородной электрички и дружно россыпью двинулась через пути в сторону сада. Им нужно было пересечь шесть ж/д путей. Слева показался локомотив. Многие решили сэкономить несколько минут и перебежать перед ним. И одна пожилая женщина тоже побежала. Между рельсами она упала. Народ весь оцепенел. Все стояли и смотрели.
А локомотив, хоть и медленно, но приближался. 200 м, 150, 100, 50 м. Женщина барахтается между рельсами, а встать не может. Локомотив остановился метров за 10 до женщины. Она к тому времени успела перевалиться через рельсину. Кое-как встала, стоит в метре от пути, держится за какую-то опору, ноги трясутся, идти не может, лекарство из сумочки достает.
А самое примечательное в ситуации то, что локомотив шел без вагонов, один локомотив. Он бы прошел мимо нее не более, чем за одну минуту.