На форуме massovki.net объявили набор массовки на концерт памяти погибших в Петербурге

На модерации Отложенный

В Москве набирают массовку для участия в концерте памяти погибших при теракте в метро в Санкт-Петербурге. За участие обещают вознаграждение в размере 400 рублей.

Информация об этом появилась на форуме massovki.net в разделе «Москва. Политические массовки». Впервые на нее обратили внимание пользователи твиттера. По указанному телефону корреспонденту «Новой» подтвердили информацию, размещенную на сайте. Собеседница заявила, что концерт состоится на Поклонной горе в четверг, 6 апреля.

На уточняющий вопрос, нужно ли как-то особенно одеваться, девушка ответила отрицательно: «Одевайтесь по погоде». При попытке узнать, кто является организатором мероприятия, собеседница ответила: «Вся информация есть на форуме» и бросила трубку.

Скрин с форума

Напомним, ранее «Коммерсант» сообщил, что Кремль поручил регионам провести в субботу, 8 апреля, митинги против терроризма. Сообщалось, что в мероприятиях должны принять участие все парламентские партии. Позже спикер петербургского заксобрания Вячеслав Макаров объявил о том, что власти Санкт-Петербурга проведут такой митинг.

Планируемые митинги против терроризма связаны с трагедией в метро Санкт-Петербурга, которая произошла днем 3 апреля. По последним данным, 14 человек погибли, более 50 человек пострадали. Исполнителем теракта Следственный комитет России назвал уроженца Киргизии Акбаржона Джалилова.