Прочитай, Масоныч!
Читаешь некоторые комментарии и поражаешься, оказывается в США толерантность достигла невиданного расцвета, граждане страны в едином порыве избрали негра президентои и вААще настало просто благорастворение воздухов. Ага, разбежались.
http://www.warandpeace.ru« Негритянское население Лос-Анджелеса сократилось наполовину. И уже редко, можно встретить, среди прогуливающихся, по улицам Лос-Анджелеса, людей – негров» , - сокрушается, в своем репортаже, либеральный журналист Брентин Мок.
http://www.alternet.org« Банды мексиканских расистов, без разбора, выбирают целями своих атак уже тех негров, которые даже не вовлечены в какие-либо банды, и это является частью хорошо организованной компании, ставящей своей целью – вынудить негров бежать из Лос-Анджелеса. В основе идеологии мексиканских расистов, лежит неонацистская теология освобождения, известная как «Ла Раса», которая призывает искоренить все расы, кроме латинской из Америки...»
http://www.prisonplanet.comС позапрошлого года в заголовках прессы США, все чаще фигурируют словосочетания: «этническая чистка» в Лос-Анджелесе... «расовая война в Лос-Анджелесе»... Разгораются жаркие дискуссии на тему: а так ли это на самом деле? А если так, то как «это» называть? Одни из «отрицателей» этого явления утверждают, что первые сообщения об этом появились не в мэйнстрим-медиа и не в официальных СМИ и, а раз это так, то доверять «альтернативным» медиа и докладам групп по защите гражданских прав – не стоит.
Но никто не отрицает того факта, что в Лос- Анджелесе резко возросло межрасовое насилие, но почему-то главный вопрос: как это политкорректно назвать?
И действительно: волна межрасового насилия, в Калифорнии, достигла самого высокого уровня - за последние 15 лет. Количество преступлений, связанных с насилием, в 2006 году, выросло на 14%, а вот количество преступлений на почве расовой ненависти выросло на 46%. Расистские антинегритянские граффити, в городе, стали повсеместным явлением.
Насилие, в межгангстерских разборках, в Лос-Анджелесе – обычное дело, и вряд ли, привлекло бы такое внимание. И сейчас, две негритянские мегабанды (американская юстиция вынуждена была ввести термин «мегабанда», для тех преступных формирований, численность которых зашкаливает за 10000) ведут на улицах «гражданскую» войну. Около 70 банд-«армий», одной из колоритнейших негритянских банд Америки, «Bloods», ведут войну в окружение около 200 банд-«армий», другой мегабанды – «Crips», которые к тому же, заняты еще и междоусобицей. И ничего, общественность не очень волнует эта масштабная резня. Ведь здесь, как и раньше, гангстеры, в своих «разборках», убивали и убивают друг друга, но сейчас ситуация изменилась, целью гангстеров стали – обычные не входящие в какие-либо банды, люди.
Но, чтобы вполне оценить накал страстей в «прифронтовой» зоне, необходимо принять во внимание тот факт, что:
Восточный Лос-Анджелес традиционно был центром латинского сообщества. Мексиканцы здесь жили тогда, когда Калифорния была частью Мексики. Кроме Восточного Лос-Анджелеса в регионе этого мегаполиса есть и другие образования имеющие глубокую мексиканскую историю: Сан-Габриэль, Сан-Фернандо, Пакойма, Канога-Парк, Помона, Гавайские Сады и другие, но Восточный Лос-Анджелес - наиболее урбанизированный конгломерат. Это наиболее насыщенный бандами регион США, в перерасчете - банда/кв.км. На территории радиусом полтора десятка километров, действуют - около 200 банд.
Нынешняя же, близкая к истерии, общественная компания против преступности в Лос-Анджелесе – началась после того, как в налетах на негритянское население Лос-Анджелеса приняли участие банды «чиканос»
Термин «чиканос» - ранее нейтральный, сейчас подразумевает: мексиканцев, родившихся в США (в отличие от «латинос») и, причем крайне политизированных, претендующих на создание своего независимого или пользующегося обширной автономией – государства. Чиканос, как ни странно, имеют довольно разработанную идеологию. Начало этой идеологии положил мексиканский философ Хосе Васконселос в своей работе «La Raza Cosmica» опубликованной еще в 1925 году, в ней он объявил о появлении новой Пятой или Космической расы. Она возникнет на основе латиноамериканской расы, которая будто вобрала в себе всё лучшее из остальных рас, и следует сделать вывод, что она и будет лучше остальных. Он утверждал, что Ибероамерика благодаря своим духовным и расовым факторам инициирует универсальную эру человечества. Эта идеология получила название «La Raza» Начало широкого движения чиканос было положено в 1967 году, когда они организовали «Марш Реконкисты» с целью привлечь других к борьбе за самоидентификацию.
В ходе беспорядков возникших тогда, «коричневые береты» (береты, вообще были модны тогда и чиканос носили коричневые береты) сбили полицейский вертолет. После жестокого подавления этих демонстраций (с человеческими жертвами) движение почти не подавало признаков политической жизни и власти сочли, что – клиент скорее мертв, чем жив.За время этого затишья в идеологии более значительную роль получила идея самого Ацтлана. Волей или не волей – Карлос Кастанеда оказал большую идеологическую поддержку этому движению, придав историческому и духовному наследию Ацтлана больше привлекательности, а значит и симпатий, среди представителей других народов.И уже один из современных идеологов чиканос профессор Калифорнийского университета Армандо Наварро заявляет, что в течение ближайших 10-15 лет: Калифорния, Аризона, Нью-Мексико, Невада, Техас и Юта – будут на 50% латинскими. «Я называю это ремексиканизацией, а не реконкистой – говорит профессор – формируется новое большинство. Всё изменится. Белый Дом от нас на расстоянии вытянутой руки. Мы должны изменить его имя на Коричневый (Бронзовый) Дом»
http://www.americanpatrol.com;
Вернемся к нашим…
В частности, обратили внимание на этом «фронте» на банду «чиканос» - « Авенуэс»: бойцы, которой, якобы, украшают свою одежду нашивками за каждого убитого негра.
Эксперты и журналисты сошлись во мнении, что детонатором к нынешней волне насилия, послужила война двух тюремных банд: «еМЕ», так называемой «мексиканской мафией» и негритянской бандой «Черный Авангард», и что, по словам Брентина Мока, главари «еМЕ» дали «фатву» на этническую чистку Лос-Анджелес от негров (такой уж язык у этого журналиста).
Так ли это, на самом деле, никто точно не знает, но факт межрасового насилия – на лицо. Вопрос интересный, сам по себе: могла ли война двух тюремных банд выплеснуться на улицы таким масштабным насилием? И здесь, любопытно взглянуть, что это за банды.
Считается, что «еМЕ», является одним из мозговых центров латиноамериканского движения в США. Банда опирается на идеологию «La Raza»: та, в свою очередь, опирается на традицию Ацтлана (страна - цивилизация ацтеков), цель - борьба за создание независимого государства на территории бывшего Ацтлана: это юго-запад США - так называемой «Северной Республики» с коммунистическим режимом, как системой управления.
«Черный авангард» или Black Guerrilla – основана банда бывшими членами «Черных пантер» и «Армии освобождения» (в этой группировке когда-то находилась дочь газетного магната Херста Патрисиа). Цели этой группировки: борьба с любыми проявлениями расизма и установление в США коммунистической формы правления ( разновидности афрокоммунизма). Банда построена на жестких милитаристских принципах: лидер именуется - «главнокомандующим», нижестоящие командиры – «полковники», «капитаны», «лейтенанты»..., соответственно – поддерживается строгая воинская дисциплина, (милитаризация банд в США широко распространена и те же Bloods используют военную терминологию и иерархию подобную армейской)
Логично вытекает вопрос: - что тюрьмы США напоминают «тюремные университеты» большевиков и народовольцев? Раз там банды даже делятся по идеологическим принципам?
Не знаю – не был. Но мне в руки попался один из старых журналов для «качков» десятилетней давности (не могу найти, чтобы предъявить номер) Так вот там, один российский «качок» описывает свое житье-бытье в Штатах. Оказался он там, в глубинке, которая редко попадает в объектив голливудских операторов и был арестован за торговлю стероидами.… Так вот, что его в американской тюрьме удивило – одной из самых распространенных статей обвинений, по которым сидят американские сидельцы – «заговор против правительства США»
С точки зрения социологии, упомянутые выше «мегабанды» это не банды вовсе, а некое новое явление, которое условно именуют по старинке «бандами». Организации, насчитывающие в своих рядах, десятки тысяч людей (милитантов) могут функционировать, только опираясь на другую структуры и иерархию, чем в известных в России ОПГ.
Ряд экспертов, это новое социальное явление, называет - «бандами пятого поколения»
Другие эксперты и аналитики (таковых пока немного), считают эти «банды пятого поколения» -прообразами будущих армий гражданской войны. А эти «прообразы» уже ведут на улицах Лос-Анджелеса (и других городов) вялотекущие авангардные бои будущей гражданской войны.
А пока...
P.S. Я специально, опустил подробные описания жестоких нападений, одних на других. О них можно прочитать по ссылкам.
© Василий Щерба
Комментарии
11 сентября кто управлял Америкой, кто угодно, но не администрация...
Страницы по ссылке в интернете нет, а сайт по ссылке принадлежит двинутым американским националистам, которые боятся (нет, не чеченцев) мексиканцев. Таких сайтов полно, все помойные. Как и их русские аналоги. Их почитаешь, страшно станет пока не поймешь кто они. Там есть и про НЛО, и про зеленых человечков. Тоже ужасти.
Спасибо за предложение "вернуться". Тронут, действительно. Я периодически возвращаюсь, но ненадолго. Времени нет. Да и правители сомнительного качества.
Выдумывайте себе свою Америку и наслаждайтесь ее разрушая. На здоровье. Есть даже такие комп. игры, недорого стоят. Но не увлекайтесь, а то крыша поедет. Привет.
Как говорится, на чужом несчастье счастья не построить (последняя колонизация Америки).
Ну да, все ПК и ПС игры основаны на противоборстве Добра и Зла, экая новость!.. Звёздные Войны, например.
было помирать, убиВцу и лиходею,деду Прохора Громова.
"Губернатор Техаса не исключил возможности выхода штата из состава США
16.04.09 11:55 США: опыт строительства империи
Принимая участие в акции протеста против повышения налогов в городе Остин, губернатор Техаса Рик Перри дал понять, что не исключает выход Техаса из состава США.
"У нас много сценариев. У нас великая страна, и у нас нет ни одной причины распускать наш союз. Но если Вашингтон продолжит совать нос в дела народа США, понятно, какой может быть итог всего этого. Техас - уникальное место, весьма независимое по своему духу", - цитирует АР губернатора.
Во время речи Перри из многочисленной толпы раздавались призывы к выходу штата из состава США.Губернатор поддержал техасских законодателей, которые подготовили резолюцию в поддержку прав штатов, закрепленных в десятой поправке к Конституции США. Губернатор призвал другие штаты защищаться от неоправданного вмешательства Вашингтона...."
http://www.warandpeace.ru
В Америке много чего говорят. Особенно политики, для голосов.
Но решают не они.
минусы ставят не отвечая. Хоть мне и по барабану сие математические знаки,но хотелось
бы услышать аргументированый ответ.
Толерантность дело хорошее, но здравый смысл терять не стоит, американцам угодно расшатывать свой мир, это их право, но зачем они призывают это делать нас?
Смотрю Вас не забывают, проминусили всех, хи-хи, нашли чем напугать....