Бeзpaccyдствo бeзумныx

– Нужен ли миру международный трибунал над зачинщиками войн? Кто может его создать? Кому он будет подчиняться? Чью волю будет исполнять? Какие наказания может применить к виновникам?

На первый взгляд вопросы несущественные, ведь мы говорим о международном независимом трибунале, аналоге ОНН. Разве ООН кому-то подчиняется? Чувствуете диссонанс в звучании возможного ответа – никому? И вы понимаете, что на самом деле не существует такого понятия, как "независимая международная организация".

Если речь идет именно о "независимом", то, скорее всего, придётся привлечь инопланетян, других вариантов нет. Да и то, при условии, что их чем-то не заинтересуют американцы, умеющие продать от мёртвого осла уши глухому музыканту.

Инопланетян не видно, поэтому всё пойдёт по накатанной дорожке и мы получим аналог ООН, Гааги, WADA, МОК и прочих проамериканских "независимых" международных организаций, исполняющих волю хозяина, но взимающих плату со всех.

 

Как трибунал может кого-то наказать? Санкции. Экономические и политические. Ввод международных военных сил для разграничения и примирения сторон. Выявление непосредственных виновников войны и применение к ним наказания. Почему-то сразу вспомнилась Югославия и Ливия, где войну развязали американцы, а наказали за это тех, кто пытался им противостоять. По поводу санкций мы с вами видим, как ими пользуется США в свою пользу, обрушая теми же санкциями экономику подчиняющихся стран.

Мир от безрассудства сдерживает только страх – это единственный рычаг, способный остановить войну в любом виде. Ядерный паритет – отличное средство сдерживания глобальной войны, но он не работает в локальных конфликтах. Наличие действенной системы ПВО позволяет жить спокойно до тех пор, пока у противника не появятся средства её прорыва.

Путин запустил в жизнь свои "мультики" и мир сразу oбocр...cя, потому что это нарушение паритета, асимметричный ответ в стиле России. И это заставляет задуматься многочисленных желающих присоединить Украину к НАТО, так как в этом случае он станет законной целью России, а это... смотри "ядерный паритет".

 

Да, несомненно, после распада прежнего однополярного мира новые союзы будут стараться как-то обезопасить себя и попытаются заключать договоры о ненападении. Но кого это спасло в Второй мировой войне? Как только сила одной стороны стала больше другой, ей тотчас воспользовались, наплевав на все договоры. Ищи того, кому это выгодно! И это не всегда тот, кто начал войну!

Отсюда вывод - лучший трибунал, это угроза уничтожения любого, попытавшегося выступить против России. Причем угроза с примерами применения на практике, с созданием "заповедников глупости" в виде выжженной земли в радиусе 10-20 км от крупной военной базы противника.

Сейчас на роль безумцев претендует Польша, всерьез решившая занять место лидера Европы. Выставив требования о реперациях Германии, закупив огромное количество танков, закончив строительство газопровода, она решила, что стала достаточно сильной и попросила у США ядерное оружие! Но лично я, если вы спросите, считаю, она его никогда не получит, потому что это нарушает ядерный паритет.

 

– Аарон Моисеевич, а что это было?

– Лекция на международную тему, Абрам Соломонович! Учитывая высокое качество и персональное предложение, вы мне должны пятнадцать тысяч рублей!

– Постойте, Аарон Моисеевич – это вы мне с прошлого лета должны пятнадцать тысяч! Не хотите вернуть долг?

– Вот я и хотел сказать Абрам Соломонович, что теперь мы друг другу ничего не должны!

Источник: https://dzen.ru/a/Y700-L7lr03iS2Fg

4
2341
0