Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Лучший азиатский ВУЗ – университет Токио – занимает 20-ю позициюю. Лучшим ВУЗом континентальной Европы стал занявший 23-ю позицию Швейцарский федеральный технологический институт в Цюрихе.
Рейтинг ВУЗов: Еврейский университет – 72-й в мире, а Московский государственный университет – 74-ю.Университет Торонто занял 27-ю позицию, парижский университет имени Пьера и Мари Кюре занял 39-ю, университет Копенгагена – 40-ю, Мюнхенский университет – 52-ю, Австралийский национальный университет – 59-ю,
В общей сложности в TOP-100 вошли 58 американских ВУЗов, 33 европейских и 9 – азиатско-тихоокеанских. Лучший латиноамериканский ВУЗ – университет Сан-Паулу – вошел лишь в третью полусотню ВУЗов мира.
Еврейский университет в Иерусалиме занял 72-ю позицию в общем рейтинге, заняв 5-е место среди ВУЗов Азиатско-Тихоокеанского региона.
В TOP-100 ВУЗов 2010г., преподающих естественные науки и математику, первую пятерку составили Гарвард, Калифорнийский университет, Кембридж, Принстон и Калифорнийский технологический институт. Институт Вейцмана занял 46-ю строчку, а Технион, Еврейский и Тель-Авивский университеты вошли во вторую полусотню.
В рейтинге инженерных ВУЗов лидерами стали Массачусетский технологический институт, Стэнфорд, университет Калифорнии, университет Иллинойса и технологический институт Джорджии. Хайфский Технион занял 38-ю строчку, Тель-авивский университет попал во вторую полусотню.
Рейтинг медицинских ВУЗов возглавляют Гарвард, университет Калифорнии, университет Джона Хопкинса, университет Вашингтона и Колумбийский университет.
И что-то российских ВУЗов, кроме МГУ , не наблюдается вовсе..
Top 200 world universities
2009 2008 INSTITUTION Country
102 93= Hebrew University of Jerusalem Israel
114= 114 Tel Aviv University Israel
132= 109 Technion – Israel Institute of Technology Israel
155= 183= Lomonosov Moscow State University Russia
http://www.timeshighereducation.co.uk
Если говорить серьезно: что вы хотите от Израиля? Евреев там всего 5,5 миллионов. Нестабильный регион. Все юноши и девушки служат в армии, что, сами понимаете, не способствует. Смешно сравнивать израильские ВУЗы, с ВУЗами расположенными в крупных мировых промышленных и финансовых центрах. Эти учебные заведения имеют возможности привлекать интеллектуальные ресурсы со всего мира. Государства, в которых они расположены, вкладывают в образование огромные средства. Куда Израилю с ними тягаться. И тем не менее….
Что само по себе наглость и свидетельствует об их стремлении разграбить Россию.
А вот в ШвЭции и ШвЭйцарии нет!
Там хорошо.