Власть торгашей
Власть торгашей
президента окружают люди, для которых нажива - главная мотивация
Валерий Коровин
6 Оценить статью: 5

Основой государственной коррупции является то, что у власти сегодня находится сословие торгашей. Президента окружают люди, для которых нажива - главная мотивация. Мало того, сегодня нажива в законе - разворовывание государства легализовано ещё в 1990-х.
Нынешние законы, включая ельцинскую конституцию, были созданы в эпоху либеральной революции, когда Россия была лишена суверенитета, демонтировалась, и ставилась под контроль Запада. Тогда олигархи готовили под себя законодательную базу, с помощью которой легализовали украденное.
Основные либеральные постулаты непосредственно интегрированы в нынешнюю законодательную основу государства. Особенно во всё, что касается экономики. Потому и нет ничего удивительного в том, что нажива и легализация её плодов являются для нынешних чиновников не только нормативными, но и вполне законными.
Коррупция уже встроена в ту законодательную систему, которая создана в 1990-х.
Другое дело, что с точки зрения этики, основанной на представлениях русского большинства, такая мотивация - как нажива для государственного чиновника, - является как минимум аморальной и коробит большинство жителей России.
В России архетипически развит культ служения государству, народу, что и должно являться основой деятельности государственного мужа по мнению большинства жителей России. И здесь в представлениях нынешних государственных чиновников и большинства населения возникает абсолютный диссонанс. Видно, что представителям нынешней власти дело до государства и его интересов особо нет, либо всё это для них вторично или третично. На первом же месте - персональная нажива, повышение собственного благосостояния за счёт конвертации государственной должности в личные активы, с последующей легализацией нажитого непосильным трудом. Что самым вопиющим образом и возмущает большинство жителей России.
Комментарии
1 апреля 2017 в 22:28
Хочу только до полнить, что наше общество уже созрело до смуты, это ещё не крах, но прелюдия чего то такого неизбежного и страшного. Лично я уже разочаровался в нашем лидере, но хочется верить, что наш президент займёт правильную позицию(надежда умирает последней). Иначе такой взрывоопасной ситуацией могут воспользоваться деструктивные силы.
Переписала Светлана Сергиенко.
Народу придется прорывать окружение и блокаду президента и инструментом является НОД.