По мнению Ленина 76% территории России это её "колонии", которым нужно дать независимость

На модерации Отложенный

 

 


В 1914 году Ульянов составил таблицу, в которой проследил динамику роста колоний у "рабовладельческих держав" с 1876 года до начала Великой войны. Из всех стран нас интересует, разумеется, Россия. Главный большевик считал, что в 1914 году "метрополия" нашей страны составляла лишь 5,4 млн. кв. км, тогда как "колоний" у нас было на целых 17,4 млн. кв. км. Колониями Ульянов называл "захваченные" территории, которые коммунисты должны вызволить из-под "великорусского шовинизма" и тем самым воплотить в жизнь "право наций на самоопределение, вплоть до отделения".

Эта таблица напечатана в 26-м томе ПСС (1969) на странице 314. К сожалению, конкретную карту с членением единой и неделимой России на "метрополию" и "колонии" главный русофоб не составил.
Может, поленился. Зато её составил Сталин:
Свернуть )



Современные коммунисты любят рассказывать, как мудрый Ленин, увидев сепаратизм малых народов России, пошёл на уступки в виде создания республик и, дескать, тем самым спас державу. В 1914 году никакого сепаратизма не было, а планы разделить Российскую Империю были. Причём лежали они на столах не только германского, турецкого и австрийского генштабов (что вполне логично), но и РСДРП (б) — самой пораженческой и русофобской партии среди всех тогдашних левых. Как говорится: невероятно, но факт!