Горный музей


От входа главного здания на набережной Лейтенанта Шмидта.

Вы не поверите, но там запрещено фотографировать.

Нет, интерьеры, конечно, можно. Типа смилостивились.
А экспонаты нельзя.
Вообще нельзя.
И даже без вспышки нельзя.
Прекрасно понимаю, почему нельзя со вспышкой во всех других музеях — яркий свет действительно вредит подавляющему числу экспонатов, они могут банально обесцветиться, это чистая правда.
Потому и везде без вспышки снимаю — привык давно.
Но чтоб без вспышки ещё и камни снимать запрещать — это уже где-то на краю маразма, махровая вохра рулит.
Но разрешили-таки снимать только огромный самородок малахита 1504 кг из Урала, и то под строгим надзором, тьфу.





И такой нелепый запрет настолько сбил с толку, что даже забыл таблички на постаментах скульптур заснять, а потому некоторые останутся безымянными, так что звиняйте.


Сатир.
Первая половина XIX века, мрамор.


Младенец.
Н.Андреони, Рим, вторая половина XIX века, каррарский мрамор.

Флора.
Россия, XIX век, мрамор.

Неизв.

Мать и дитя.
Э.Фьяччи, Флоренция, вторая половина XIX века, каррарский мрамор.

Неизв.


Паолина Боргезе в образе Венеры.
копия с произведения Канова, каррарский мрамор.

Неизв.


Несколько больших залов с разными большими старыми деревянными макетами — от разрезов шахтных штолен, до моделей эскаваторов и доменных печей.
(за нами ходила специально обученная тетенька)
Так запретили фотографировать вообще всё — типа ну очень "censored" секретно. Даже эскаваторы и печи х/з какого года выпуска.
И как эта вохра от ЧСВ (Чувство Собственной Важности) до сих пор ещё не полопалась — вот совсем не понимаю...

Вот и всё, что успел...


Стелла в честь Жанны Д`арк.

К более древним экспозициям специально обученная тетенька, по счастию, наконец-то отстала )















Но позитив по-настоящему вернулся только на выходе — при входе просто не заметил.




И снова спасибо добрым людям из Выборгского ЦСРИ, так держать )
20 марта 2017
Комментарии
Комментарий удален модератором