Сивков о назначении Герасимова командующим СВО

На модерации Отложенный Сивков: С назначением Герасимова СВО приобретет стремительный характер и завершится в 2023 году.
Сивков: С назначением Герасимова СВО приобретет стремительный характер и завершится в 2023 году

Назначение генерала Герасимова командующим СВО изменит весь характер боевых действий на Украине. Россия подключает ресурсы Минобороны и начнет «воевать по-настоящему», заявил Общественной службе новостей военный специалист и политолог Константин Сивков. В планах руководства завершить СВО в 2023 году и эта цель должна быть достигнута, добавил он.

Аналитик обратил внимание, что теперь командовать объединенной группой войск на Украине будет правая рука Сергея Шойгу — начальник Генштаба Валерий Герасимов. Генерал Суровикин, ранее возглавлявший СВО, станет его заместителем.

«Безусловно, талантливый военноначальник. Его назначение говорит о том, что Россия готовится к серьезным военным действиям. Он может через министра обороны подключать к решению задач СВО все вооруженные силы РФ. За исключением ядерных, конечно, сейчас в этом необходимости нет. Это говорит о том, что руководство Российской Федерации намерено перейти к самым решительным действия в рамках спецоперации.

Министр обороны поставил задачу завершить специальную военную операцию именно в 2023 году. Военные действия примут решительный характер», — подчеркнул Константин Сивков.

Аналитик отметил, что масштабное наступление будет намечено по всем фронтам. Но более подробная информация в ближайшее время обнародована не будет, чтобы не облегчать противнику задачу.

«Скажу только: 22 февраля Донецкая и Луганская республики были признаны в границах административных областей. Выступая тогда в СМИ я сказал: это неизбежно будет война. На следующий день, 23 числа мы отметили День защитника Отечества, а в ночь на 24 совершенно внезапно, никто этого не ожидал значит, у вас началась специальная военная операция. Вот примерно так, с обеспечением оперативной и стратегической даже внезапности будут проведены и новые боевые действия. А с какого направления и где — это вопросы закрытые. СВО приобретет стремительный статус, Россия начнет воевать по-настоящему», — заключил военный специалист.

Ранее обозреватель Баранец раскрыл, что стоит за назначением генерала Лапина начальником Главного штаба сухопутных войск РФ. Аналитики также рассказали о «часе икс» для генерала Суровикина.