США ввели санкции против восьми российских компаний

На модерации Отложенный

Если после прихода Дональда Трампа к власти кто-то из вас успел подумать, что санкции США против России останутся теперь в прошлом, спешу вас огорчить: вчера Вашингтон ввел очередной пакет санкций против восьми российских компаний ОПК. В госдепартаменте США такое неожиданное внешнеэкономическое решение никак не аргументировали. Лишь сослались на собственное законодательство, запрещающее им сотрудничать с КНДР, Ираном и Сирией.

По словам Марии Захаровой, МИД РФ разочарован таким решением Белого дома. Впрочем, важно также понимать, что очередная порция антироссийских санкций не способна подорвать российскую экономику, как хотят того страны Запада.

Более того, вводить против России новые ограничительные меры, это все равно что прыгать на одни и те же грабли - ущерб от подобных действий получает в первую очередь страна-инициатор.


Единственное, на что санкции все-таки повлияют, так это на перспективы восстановления российско-американских отношений и успех совместной борьбы с международным терроризмом. Но это уже совсем другая история...