Уряя! Трампушка санкции снял! ...
Уряя! Трампушка санкции снял! Гм.. Обознатушки.. США ввели санкции против 8 российских организаций
США ввели санкции против восьми российских организаций в рамках закона о нераспространении

Власти США приняли решение наложить санкции на восемь российских организаций, инкриминировав им нарушение национального законодательства США о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии от 2009 года. Об этом сообщила представитель американской администрации, передает russian.rt.
Как передаёт ТАСС со ссылкой на представителя администрации США, под санкциями оказались АО «Рособоронэкспорт», АО «150-й авиационный ремонтный завод», внешнеэкономическое объединение «Авиаэкспорт», АО «Научно-производственное объединение «Базальт», АО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения», Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П.
Бугаева, Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации, Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.
Ранее сообщалось, что США внесли в санкционный список ряд зарубежных компаний и физических лиц, которые, по мнению американских властей, занимались поставками в Иран, Северную Корею и Сирию запрещённых технологий.
Комментарии
=======================================
А Россия страна,где олигархи разбогатели на нефти.....И вместо того,чтобы деньги эти менять на товары,производимые на Западе, стали помогать Путину вооружаться......Тут уже не до конкуренции,тут просто "кран перекрывать" необходимо.
А Крым кусок размером в две Москвы...мелочь.
И не боятся что он их покусает когда нибудь...
Работать по его усмотрению не дают,все его законы блокируются Конгрессом.По мигрантам,по медстрахованию,по военному финансированию уже заблокировали. Такого давления на президента в США не было в истории никогда.
Да и у нас Путин- не царь, и единоличных решений не принимает.
Напомните где тот единственный депутат проголосовавший против нападения на Украину????
И перенаправить полностью рынок сбыта до сих пор не удалось,ибо в каждой стране дофига своей с/х продукции, им свою девать некуда,где уж там чужую принимать!
Поляки и латыши компенсации получили?
А остальные страны?? Огласите весь список,пожалуйста! ))
А вот больше никому не выплатили. Все остальные несут колоссальные убытки.
( Они говорят об этом и цифры приводят)
А что касается санкционных продуктов,незаконно проникающих через Белоруссию ,то их количество незначительно и никак несравнимое с тем количеством,которое поступало легально до санкций. А что хомон,лосось да криветки выросли в цене,то большинству россиян на это НАСРАТь,так как это элитные дорогие продукты.И их поедали элитные богатые граждане,которым если не жаль разбить на дороге своё авто за 12 миллионов рублей,то им и не жаль купить продукт,который подорожал на 3 тысячи.Онии этого подородания на своём кармане не ощущают.
А вообще с/х продукция в России всвязи с импортозам...
Что до "западные фермеры и бизнесмены на экономических форумах, на рабочих встречах ,постоянно просят Россию", то это прикормленные недоделки, вроде финского Бекмана, итальянского Кьезы или лысого англичанина( забыл фамилию, что-то на "Ф"). Ну просило же карманное финское правительство Сталина немедленно присоединить Суоми к СССР.
Хамон, лосось и крЕветки у меня в семье довольно обычное дело, не больно-то они и дороги. Если россияне перешли на брюкву с тюрей, то бог им в помощь. Вы и так дохнете в 65 лет, а с такой диетой быстрее вымрете. Мир не заплачет.
У тебя чё в голове то находится??
А санитарные нормы в России жёсче,чем в странах Евросоюза и по пестецидам, и по антибиотикам ,и трансжирам... И много продукции из ЕС наши недопустили на наш рынок. Чиновники из Брюсселя предлагали нашим чиновникам из Роспотребнадзора снизить санитарные требования,чтобы продукция из стран Евросоюза могла попадать на российский рынок. Так что в их продуктах всякой дряни побольше ,чем у нас .В том числе и пальмового масла.