Предками я горжусь, а Вами путинята — НЕТ .

(Не) повод для гордости



А меня задолбала патриотическая пропаганда.

Из каждого утюга только и слышу «патриот», «патриотизм», «гордость за нашу Великую страну», «гордость за нашу Великую историю».

Гордиться нашей страной ? 

Это той, где 25 миллионов людей живут за чертой бедности ? 

За российской чертой бедности, где прожиточный минимум 10 000 рублей !

Или тем, что город тратит сотни миллионов рублей на проведение торжеств по поводу Великой Победы, а наши ветераны, те, кому мы обязаны всем, что имеем, живут в разваливающихся квартирах на издевательские пенсии ?

Или, может, мне гордиться тем, что в наших больницах порой не хватает даже самого необходимого оборудования и препаратов, а проведения некоторых исследований нужно ждать месяцами ?

Гордиться тем, что наши врачи, инженеры, учёные, получают ту же зарплату, что и работники фастфуда ?

Гордиться тем, что в нашей стране полицейских и судов боятся пуще преступников ?



Гордиться тем, что виновные в самых резонансных преступлениях, которые освещают все известные СМИ, уходят от ответственности ?


У нас Великая страна и Великая история… была. 

Предками я горжусь, а Вами  путинята — НЕТ . 

Сейчас мы находимся в упадке :

экономическом, социальном, политическом. 

В нашей стране нет внутренних побед, уровень жизни, образования, медицины падает.

Если в крупных городах ещё можно жить, то в провинции творится полный ужас.

Страна — это не территория. Страна — это люди. 

Поэтому для меня поводом для гордости является уровень жизни этих людей.

Если люди в стране счастливы, обеспечены, здоровы, образованы — это Великая страна. 

А выдавать за величие СОМНИТЕЛЬНЫЕ внешнеполитические «успехи», которые снижают и без того плачевных уровень жизни внутри страны, — это бред.