Утечка кадров- бизнес в России

  Утечка кадров . Обычная , простая , обыденная проблема во многих учреждениях по всей России  (оно повсеместно , во всем мире третьих стран ) . 

 Только это очень прибыльный бизнес.  Бизнес по монгольски , бизнес по мозамбикски , бизнес по  русски , бизнес по чуркастански  .

 Кадры приходят , не задерживаются долго , вникли во многие вопросы ,   успей их шантажировать , сами напишут заявления и уйдут .  В новом месте то же самое .  Начальники сидят ,  прикармливают "прапорщиков" , это характерная прослойка не только армии в России , но важное звено в шантаже и усмирении специалистов во многих сферах .

 

  Так как зарабатываются деньюжки ,  на утечке кадров ?   Расскажите в Вашем учреждении или отрасли о  механизмах .