Жили-были
Владельцы дорогих иномарок потребовали у правительства России оградить их от пешеходов! Мало того, что многие светофоры установлены именно ради пешеходов (с какой стати?) и приходится притормаживать, будто владельцам дорогих авто делать больше нечего, как ковыляющую публику пережидать! Так еще и при столкновении с ними на авто (а многие из них являются раритетными) остаются царапины! Недавний вопиющий случай с "бентли" потряс всех владельцев этих автомобилей: в результате столкновения с очередным пешеходом в районе Каширского шоссе (вот к чему приводит бездействие властей по ограждению владельцев авто от пешеходов, так и норовящих причинить машине ущерб), у "бентли" было разбито лобовое стекло. Варварство! И ведь не спросишь с виновника, поскольку тот скончался в больнице. Так и норовят напаскудить, а потом увильнуть от ответственности всеми способами.
В средствах эта публика не стесняется. Голь на выдумки до того хитра! Чего только ни выдумают! Не успел пешеход испортить "Бентли" и смыться в морг, как две бабы преградили свободную дорогу "лексусу": выперлись на зелёный сигнал светофора на пешеходный переход! 20 лет демократических реформ, а людишки так и лезут под колёса дорогих авто! Была идея передавить всех бентлинеимущих граждан импортными авто, но машины жалко. Давишь-давишь, а людишки лезут и лезут. Просто повальная дорогиеавтофобия. Пора принимать действенные меры.
http://zavtra.ru
Комментарии
А они сами навернутся. Ведь с мостами, деревьями, поребриками не договориться, как это можно сделать с пешеходами, разогнав их.
Точно! фара и стекло лобовое пока дороже страховых выплат за жизнь пешехода. Надо срочно оценивать жизнь пешехода раз в 10 больше стоимости авто - тогда будет смысл давить, их,под колёса бросающихся - с родственников на ремонт машины можно будет "снять" необходимую сумму!