организовать русский клуб - нет никакой возможности: не хватает материала.
Алексей Сегодня 20:24 37 1 1.00
Школа при клубах.
Главный раввин России Берл Лазар посетил открытие еврейского молодежного клуба, созданного при Высшей школе экономики.
Первое заседание клуба прошло в стенах университета в четверг, 16-го марта.
Раввин поздравил студентов и сказал, что видит хороший знак в том, что официальная регистрация клуба состоялась сразу после праздника Пурим, в месяц адар - самый веселый месяц года, когда принято «прибавлять в радости».
Берл Лазар выразил надежду на то, что со временем в России появится целая сеть подобных студенческих клубов, объединенных общими интересами и целями.
Главный раввин РФ пожелал студентам успехов в учебе и приближении к еврейской традиции.
Председатель клуба Яна Нафталиева рассказала, что при Палате национальностей ВУЗа действует множество клубов, призванных установить межкультурный диалог в многонациональной среде университета.
За короткое время, прошедшее с момента открытия, Еврейский студенческий клуб НИУ ВШЭ уже успел наладить контакт с казахским, азербайджанским и армянским клубами, а также встретиться с руководителями еврейского клуба МГИМО.
По словам Нафталиевой, в клубе на данный момент, зарегистрировались около 250 человек.
http://www.jewish.ru/news/cis/...
Вынесение за скобки титульной нации - казус современной России.
Понятно, что организовать русский клуб - нет никакой возможности: не хватает материала.
Столь радостному состоянию страна, конечно обязана случаю. Чистая случайность, что в названии государства уцелели шесть букв, знакомых и мифических, которые символизируют тонкую корочку головки сыра, скрывающую клубную сущность содержимого, которое сыром не является ни разу.
Комментарии
Русские мифический народ в России?