Когда гавайские бомжи живут лучше наших работяг
Я понимаю весь тот праведный гнев, который появится много у кого после прочтения этого текста... Да, действительно. Реальность такова, что гавайские бомжи живут гораздо лучше работяг где-нибудь в российской глубинке. В прямом натуральном денежном выражении.
Бомжи на Гавайах настолько в шоколаде и защищены властями острова, что этот самый бомженаселенный штат в США. Концентрация бомжей здесь в 6 (!!!) раз выше, чем. среднем по стране! В 6 раз — 1,2% всего населения! Причем, треть всех бомжей мигрировали на Гавайи из других штатов в последние 10 лет. Спросите, почему это происходит? Дело в том, что этот штат отличается особым чувством гуманизма к бездомным, всячески опекая, помогая им, обеспечивая всем, в чем у бомжей возникает нужда и просто не давай бездомным помирать.
А теперь, внимание, в среднем власти штата Гавайи тратят на одного бомжа 700 долларов в месяц!!! Вот он, реальный минимальный прожиточный минимум. Почти 42 тысячи рублей. Интересно, сколько людей в России получает заработную плату меньше этой суммы. Не бомжуя при этом, не ничего не делая, а работая и вкалывая...
1. Понятно, что бомжам невероятно кайфово на Гавайах. И солнце тебе, и океан, и никаких холодов и морозов. Можно вообще не париться по поводу места, где жить, т.к. жить можно абсолютно везде — не замерзнешь. Но, несмотря на высокогуманное отношение властей к этим товарищам, экономически их эта ситуация устраивает всё меньше, ведь бомжи на острове плодятся быстрее, чем прирастает население...
Знаете, что как выход нашли власти? Они готовы любого бездомного отправить ... в путешествие!А так, как в путешествие с Гавайев можно отправиться только на самолете, бомжам оплачивают авиабилет, а также процедуры по санитарной обработке и приведению внешнего вида в приличный, чтобы человека пустили в самолет. Правда, в один конец. Иными словами, таким способом бомжей пытаются выселить с острова.
2. Выселять людей из штата насильно не позволяет американское законодательство, поэтому пришлось создать программу, при которой особо убыточные жители сами, добровольно переедут еще куда-нибудь. Ограничения на участие в программе «путешествия на материк» минимальные: предложением сможет воспользоваться любой гавайский бездомный, который не болеет заразными болезнями и готов подписать документ, подтверждающий, что отлет будет совершенно добровольным. Правда, слетать бесплатно на континент можно строго один раз: улететь, вернуться за свой счет и потом улететь еще раз не получится.
Формально, власти объясняют, что программу придумали в заботе о самих бомжах. Теперь они смогут спокойно переехать к своим родным и близким, которые помогут им снова встать на ноги. Но по большому счету никто особенно не скрывает, что штат рассчитывает таким образом серьезно сэкономить бюджетные деньги. Бомжа гораздо дешевле один раз помыть и усадить в самолет, чем содержать до конца жизни.
3. Вообще, на Гавайях не первыми придумали как «легально» выселить бомжей. Первыми такую штуку придумали в Нью-Йорке, где еще в 2007 году власти начали покупать местным бездомным билеты на автобус, поезд и даже самолет. Все бесплатно, но только в один конец. Естественно, всё это подается не как высылка бомжей ради экономии, а как благородная забота города о воссоединении семей.
Уже почти десять лет из Нью-Йорка отправляют по несколько сотен бомжей ежегодно. Это обходится городскому бюджету в полмиллиона долларов в год, но в мэрии уверяют, что затраты окупаются — годовая экономия от каждой «воссоединенной семьи» в дорогущем Нью-Йорке достигает $36 тысяч.
4. Опыт Нью-Йорка стал постепенно расползаться по США. Программы бесплатного отъезда бомжей стали принимать в других крупных городах вроде Сан-Франциско или в районах с приятным, стимулирующим приток бродяг климатом типа курортов Флориды. Затем высылать бомжей догадались в столице Луизианы Батон-Руже. Там, на суровом Юге депутаты оказались менее искушенными в гуманистическом лицемерии, чем их нью-йоркские коллеги, поэтому поначалу честно назвали программу «Вымести начисто» («Clean Sweep»), но вовремя одумались и переименовали в «Надежду».
5. И вообще, везде власти старательно подчеркивают, что выдают бесплатные билеты только тем бездомным, кто может подтвердить, что им есть куда ехать. Но насколько строго это правило соблюдается в реальности — неизвестно. Особенно если учесть, что почти везде снабжение бомжей бесплатными билетами возложено на полицейских.
6. Вообще, мне интересно, как скоро круговорот бомжей в США закольцуется все штаты примут эту программу. Тогда у бомжей в штатах начнется чистый кайф — и бомж будут бесплатно кататься из штата в штат за счет местных бюджетов.
Как вам житуха американских бомжей?
Комментарии
Я хотел оценить просто сколько.
Печатный станок - основной товаропроизводитель.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=2a61248a1c7e89fd8b0ce5adf83be9c6-l&n=13
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=3b31ae8d46f872a2d78c9a1f10cf8cc3-l&n=13
Наберите в поисковике слово "деньги", и удовлетворите своё любопытство.
Там как раз для " как экономистов" всё доходчиво расписано. Если что то конкретное будет непонятно, сформулируйте, постараюсь помочь
Что Вам не понятно конкретно, график, или значение цифры на фото.
Что так насторожило, как экономиста?
И постарайтесь не распрягаться через чур. Несопляку и, умеющему не только съезжать на заднице, это не пристало.
А экзамены можно устроить бабушкам на лавочке перед подъездом.
"Печатный станок - основной товаропроизводитель."
Печатный станок товар не производит. Он является средством производства при оказании полиграфических УСЛУГ.
http://fb.ru/article/125625/kak-poyavilsya-pechatnyiy-stanok
Углеводороды обменивается на печатную продукцию , которая впоследствии обмениваются на облигации - другую печатную продукцию.
Кстати, полиграфия - это производство а не сервис.
------------
Производство чего? Если не секрет.
Углеводороды обменивается на печатную продукцию , которая впоследствии обмениваются на облигации - другую печатную продукцию.
--------------
Правда что ли? Углеводороды продаются за безналичную валюту. На неё покупаются облигации (трещуры). А это уже не деньги, а долговые обязательства, оформленные как в печатном, так и непечатным способом, количество которых учитывается в регистре эмитента или регистродержателя (казначейства, банка и пр.).
Это упрощённый ответ.
Так что, быстрее взрослейте, идите в школу, потом в ВУЗ. Тогда и будете давать адекватные комментарии.
Наличная (отпечатанная) валюта используется только как в расчетах розничной торговли и средства накопления украденного пукиноидов, таких как полковник Захарченко и прочие "друзья" Пукина. Это по отношению к России.
https://www.youtube.com/watch?v=s8G9LdCCx3M
Как работает система я в курсе. ==(трещуры)== !!! Класс.
Так вот гн. какэкономист, речь то шла не о том, что Вы тут изложили, а о том, ==как грабят, и о добровольности использования капусты==.
Так, что советую Вам пойти в д/сад, у нас теперь там учат читать и понимать прочитанное.
И не морочьте голову, типография производит реальные мат. ценности, а не исполняет желание по укорочению волос, покраске потолка или ремонту холодильника.
Для сопливого ясельника: Какие матценности производит типография? Код ТН ВЭД пожалуйста. Покраска бумаги, фольги, белказина, ПВХ-пленки - это матценность?
Какую капусту добровольно используют? Белокочанную, цветную, брокколи или др.
Криминальная ОПГ, копающая чайными ложками, это впечатляюще.
Ну а с типографией разберёмся.
А капуста в изначальном тексте - зелёная, ==Каким образом грабит? Все добровольно используют "капусту"==.
Северным корейцам в этом сложнее
Ее проще развивать при комнатной и стабильной температуре.
Обратите внимание где выращивают современную электронику.
В основном Малайзия, Все более менее считающие деньги
производители электроники имеют там свои филиалы.
Криссталы выращивают там, а вот уже корпусить их можно
где угодно.
Но их не сожрешь.
Я об выживании
А натопить помещение до комфортной температуры легче чем охладить.
Поэтому прогресс пошел с севера.
Прогресс оттуда, где было труднее.