Размышлявки

Привычка не оглядываться в сочетании с обдуманным выбором делает достижение более вероятным.

Одиночество прочно обосновалось на наших лестничных площадках и захлопывает не только те двери, за которыми живут наши тела, но и те, за которыми обитают наши души.

Если бы наши лица отражали наши душевные качества, то каноны красоты заметно бы изменились. И не факт, что в лучшую сторону.

Владел двумя языками – русским и… чисто русским.

Лучше не сбывшиеся надежды, чем сбывшиеся опасения.

Доброта – одежда души, в которой мы приходим в мир. Со временем начинает напоминать сито с ячейками разочарований с узелками веры.

Словесно логическую память ещё можно назвать словесно логистической. От начального пункта – всплывшего слова, фразы, по известному алгоритму-дорожке приходим к забытой мысли.

Жизнь – это “миг между прошлым и будущим”. А кажется, так ещё короче.

Отношения Тела и Души похожи на отношения мужчины и женщины. Мужчина-Тело всё о себе. Женщина-Душа всё о нём. Истратив силу на свои цели и желания, он задумывается о ней, о Душе.

Она же верна ему, не покидая его до самого конца.

Я не мудрый, я битый. Бывает, что это совпадает. Но чаще мудрость… запаздывает. Вот и ждёшь… с набитой мордой.

Может с возрастом мы всё легче прощаем других оттого, что лучше узнаём себя?..

Наша память к нам милосердна. Напоминай она обо всём, не многим удавалось бы высыпаться.

Чем дольше живу, тем с большим изумлением наблюдаю за маленькими детьми. Прости меня Боже, не оправдал твоих ожиданий.

Прежде на подиумах и различных творческих подмостках царила женская аура, загадочная и влекущая, как приоткрытая дверь. Теперь же на подиумах и подмостках дверь та же, но вся… нараспашку.

И …сквозняки…