Не сказка, а предсказание
ГОЛОС НАРОДА
18:46 10 марта 10
Не сказка, а предсказание
В 1952 году итальянский писатель Джанни Родари написал сказку про тяжелую жизнь луковки Чиполлино, его семьи и друзей под властью принца Лимона, синьора Помидора и других.
Но как оказалось, это была не сказка, а предсказание будущего капиталистической России.
«Капиталистическая Россия», «капитализм» и Россия – ну совершенно несочетаемые слова, как мы думали когда-то.
Но злая напасть все-таки случилась!
И теперь мы, ну совсем как в той сказке, на себе испытали все «прелести» этого слова – понятия, образа жизни – «капитализм». Нынешние капиталистические власти страны, называя себя всенародно избранными (что особенно смешно при том числе людей, что пришли на прошлые выборы, и правды о выборах первого президента), всячески пытаются выжать из этого «всего народа» последние крохи, постоянно увеличивая цены, тарифы, придумывая всё новые и новые способы взимания всяческих оплат и выплат (то по кадастру за недвижимость, то за въезд в город и т.д.).
Ну как же, всё для олигархов, всё для капиталистов, чтобы, не дай Бог, не обеднели! А там, глядишь, из «честно заработанных миллиардов долларов» и подкинут миллион копеечек своей нищей родине. А им за это – медали и ордена.
Спрашивается: с какой стати, на каком основании, по какому такому праву постоянно повышают цены и тарифы, особенно сейчас, когда в стране экономический кризис, и правители («народные») нам заявляют: «Денег нет, но вы держитесь»? Раз у них нет денег для нас, то у нас-то тоже денег нет на их повышенные тарифы и цены!
Вот пусть и держатся сами на прежних ценах и тарифах! Сами ведь довели страну до кризиса.
Спрашивается: почему в стране такая разная, даже по отдельным городам, оплата труда? Почему, чувствуя, что народу всё это уже надоедает терпеть, чиновники решили «ограничить» разницу в зарплате начальства и работников в 8 раз?
Почему именно в 8?
Какие такие особые условия у думцев, у всех остальных чиновников, чтобы их зарплаты так разнились со всеми другими работающими? Все они тоже обычные работающие люди, пусть и получают среднюю по стране! А не в 8 раз больше.
Наша Астрахань, что известно, расположена в дельте Волги. Кроме того, у нас в одном из районов области есть свой «Кувейт» (об этом также известно из местной прессы). Теперь вот в очередном номере местной газеты «радостное» сообщение о добыче миллиона тонн нефти на месторождении им. Филановского. То есть, если у нас есть вода, свой «Кувейт», есть миллионы тонн нефти и газа, рыба, икра, то деньги должны быть в области.
А их нет!
Да при таких природных богатствах у нас отопление и газ должны быть бесплатными. Бес-плат-ными! Так нет же, гоним газ за границу, нефть продаем, а с жителей Астрахани капиталистические власти старательно выжимают последнее, постоянно повышая тарифы и вежливо объясняя, как это совсем немножечко, какие-то то 4, то 5 и т.д.
процентов. За отопление – половина всей коммуналки – тысячи! Ну конечно, если с нас не выжимать, как же будет А. Миллер получать 5 миллионов рублей в день?
Каким вообще образом А. Миллер, В. Алекперов и другие стали вдруг владельцами газпромов, лукойлов и т.д.? Они что, вместе с геологическими партиями участвовали в изыскании, или, может, каждый день по 25 часов в сутки добывают эти нефть с газом?
А сколько понастроили «скромненьких» 5–7-этажных офисных зданий этих самых газпромов, лукойлов! Конечно, никаких наших денег не хватит, чтобы их всех содержать.
Перед выборами нынешний депутат ГД Л. Огуль заявил, что он задал соответствующий вопрос президенту и что в область должны вернуть миллиарды.
Где миллиарды?
Опять же, в местной газете прямо сказано, что все астраханские миллиарды утекают в Москву. Поэтому область и докатилась до такой жизни. И губернатор так жалостливо заявляет в одной из публикаций: «Нам хотя бы 50 на 50».
Ну и что дальше?
А вот где-то на прошлой неделе в беседе с журналистом А. Васильевым на одном из местных телеканалов представитель губернатора в Думе В. Гурьянова с уверенностью всё знающего резко заявила: «Мы всё ПРОЕДАЕМ».
Это кто же проедает?
Может, пенсионеры, отработавшие на страну по 40 лет? Может, «дети войны», которых до сих пор не хотят признать и помочь, может, еще живущие ветераны войны?..
Кто проедает?
А может, надо более умело (и умно) руководить страной? Городами и областями? Экономикой?
Может, хватит нам, жителям страны, рассказывать и показывать мешки, коробки с миллионами рублей и долларов, изъятыми у чиновничьего ворья? Хватит рассказывать, сколько миллионов и миллиардов украли, вывезли в офшоры и т.д. Хватит демонстрировать четырехэтажные коттеджи, яхты, чемоданы бриллиантов?..
Для чего это вообще нам рассказывают и показывают? Чтобы мы все тоже учились воровать миллионы? Потому что нынешняя жизнь в нынешней стране на примере Сердюкова–Васильевой доказывает нам, что за воровство ничего страшного не будет. Всё обойдется!
Но у нас ведь нынешние власти строят жизнь, как в Америке. Так почему все-таки не вводится прогрессивный налог, который существует у них и в других капиталистических странах? Почему? Если где-то умеют заставить его платить, то получается, что наши власти и в этом слабаки? Почему нет конфискации имущества у жулья? Опять слабо?
Так что нам, опять же, как в сказке, теперь осталось дождаться только платы за дождь и за снег. За всё остальное мы уже платим.
Многие жители уже чистят зубки, используя стаканчик воды, уже лишний раз свет не включают в квартире, скоро, наверное, извините за подробность, будут воду в унитазе сливать один раз в сутки!.. И всё равно пенсионерам не хватает денег, чтобы оплатить коммуналку, потом купить какое-то лекарство, и при этом хотя бы не голодать...
А придумкам властей нет конца и края. Откуда же еще им взять деньги, как не у нищих жителей собственной страны?
Г.И. АНИСИМОВА
работающий пенсионер с 42-летним стажем, г. Астрахань
http://www.sovross.ru/articles/1523/31048
Комментарии
...так как тогда служил в Вооружённых Силах Российской Федерации, в этом же 1999 году, был направлен для прохождения дальнейшей службы на остров Сахалин. И именно на Сахалине, в период с 2000 по 2002 года - меня Бог = Живой Космос уже Воспитывал. Тогда я усвоил очень многое, в том числе многие из описанных Чудес и в Ветхом, и Новом Завете познал так же наяву. Пока я не осознал Кто Он есть этот Бог на самом деле, с учётом Нашего Современного понимания окружающей действительности.
Одно могу сказать - нет на просторах реального Космоса ни ада, ни сатаны. Так что захотим Выжить - перейдём в СССР -2, в противном случае погибнут все без исключения и никакие деньги, бункеры и связи никого не спасут. Поэтому в будущем либо всеобщее Спасение и Переход в Новый Мир - любо всеобщая смерть и небытие. Так что если хотите уничтожить Россию в 2017 году - помните, что если не дай Бог будет уничтожена Россия - всеобщую смерть на Земле тогда уже никто и никогда не остановит.
Но ведь с собой брать нельзя ...
- За бедных нельзя – у них ничего нет, им всё надо – будут воровать..
- Значит, за богатых?
- У нас все большие капиталы нажиты нечестно – олигархи привыкли воровать и во власти будут…
- Так за кого же голосовать???!!!
- Вот это и есть свобода выбора…
Шутите батенька?
Единственное "голосование" это миллионы на улицах.Не 2-3 калеки, а миллионы.
На 5. smotrius 12:20 10 марта
"...Всласть народа упустили раньше - при Сталине. Пристрелили бы его в свое время и жили бы трудящиеся сейчас , как положено. А так , из него сделали еще и идола, которому некоторые поклоняются..."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Проживи Сталин по более как и Ленин, сейчас бы во власти людей типа Хрущёва, Ельцина и Горбачёва и видно вообще не было бы, да и писать такое не понадобилось.
И ничего не попишешь.
И к этому в придачу народ патологически ничего не хочет делать.
Его банально грабят. А рф-народ .... говорит, что это божья роса.
Все евреи умны только на зло.
самый эпик - что овощи из сказки теперь не устраивают революцию, а идут к принцу Лимону на поклон, и тот милостиво ослабляет удила
http://maxpark.com/community/4765/content/5698274