Ночные мысли: Игорь Стрелков

1. Ходаковский в своих видео-рассуждениях вновь и вновь возвращается к теме моей "встречи с Сурковым". Комментировать даже лень. Процитирую (по памяти) классика:                                                                                    

"Решил Булгарин, сидя дома,                                                                                                                                        

Что славный дед мой - Ганнибал -                                                                                                                            

 Был куплен за бутылку рома                                                                                                                                    

 И в руки шкипера попал...

 (А.С.Пушкин)

2. "Птичка на хвосте" принесла довольно забавную и вполне конечную схему возможного повторения исторической постановки "я устал, я- мухожук".

Выглядит она так: в текущем году наша (прости Господи!) Государственная Дума вносит изменение в конституцию и вновь вводит пост вице-президента. И на выборах Путина с ним "в тандеме" пойдет "молодой, но опытный". А годика через полтора - два- три ( в зависимости от здоровья, отношений с "дорогими партнерами", визитов Буркхальтера и т.д.) Владимир Владимирович выходит в отставку.  А выборы и не нужны - преемник готовый из ранга "вице" - переходит в ранг "наше все" совершенно автоматически.

3. И в данной связи задумываешься: а ведь Путин, как это ни смешно и нелепо - это уже История. Даже, я бы сказал - Эпоха (даже без кавычек - реальная эпоха). Он ведь, " не хухры-мухры", а по сроку правления УЖЕ незабвенного Леонида Ильича ( годы у власти 1966-1982) переплюнул. И еще посидеть собирается. Гнусноватая вышла эпоха - сплошное оголтелое вранье и лицемерие на фоне разворовывания по карманам еще относительно Великой державы. Но уж что получилось - то получилось. Мы в эту эпоху с вами жили и... продолжаем жить.