ФБР приступило к расследованию влияния РФ на выборы

На модерации Отложенный

На одних предположениях обвинения не построишь. Впрочем, этот факт нисколько не смущает сотрудников американских спецслужб и не мешает им предпринимать новые попытки "доказать" возможность вмешательства "российских хакеров" в выборы президента США. Примечательно еще и то, что с каждым разом их расследования обрастают новыми, неизвестными до того деталями и подробностями. 

Буквально несколько часов назад американский телеканал CNN сообщил, что некое сверхсекретное подразделение ФБР начинает новое расследование "российского вмешательства" в выборы президента США - 2016. Данное подразделение, по данным телекомпании, занимается защитой секретов разведывательного сообщества США и технологий, а также хранением ОРП от врагов США и противодействием деятельности иностранных шпионов.

О какой-либо профессиональной расследовательской деятельности ни слова - вероятно, все на уровне журналистских расследований. Размер штата привлеченных "специалистов" также не впечатляет: порядка 15 - 20 человек. Это в полтора-два раза меньше, чем было привлечено к делу о взломе почты экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. 

В телекомпании также отмечают, что в начатом расследовании внимание ФБР сосредоточено преимущественно на "беседах с живыми источниками информации". На мой взгляд, это говорит о том, что результаты расследования будут снова необъективны. Скорее всего, новое расследование служит очередным информационно-пропагандистским элементом в противостоянии с Россией.